Представлен самый мощный в мире Ford Mustang

Представлен самый мощный в мире Ford Mustang

Во время празднования 50-летия создания модели Ford Mustang в Лос-Анджелесе был представлен великолепный маслкар Форд Мустанг Shelby GT 350. Автомобиль стал самой мощной моделью компании Ford за всю историю существования ряда. Весь модельный ряд Форд Мустанг.

Уже по названию понятно, что свою руку к созданию новенького Ford Mustang приложил давний партнер фирмы Ford Shelby American. Правда, на этот раз производством авто будет заниматься фордовское подразделение SVT. Что касается Shelby American, они окажут что-то вроде моральной поддержки.

Фото Mustang Shelby GT350

Внешний вид

Примечательно, что на этот раз американцы решили не ограничиваться банальной установкой под капот более мощного двигателя, потрудившись над машиной более основательно. Так, автомобиль получил новенький передний бампер, алюминиевые передние крылья и капот, задний диффузор и карбоновую радиаторную решетку.

Передняя часть автомобиля Ford Mustang прибавила в размерах и стала ниже за счет 19-дюймовых легкосплавных дисков и расширенной передней колеи. Кроме того, автомобиль получил тормозные механизмы премиум-класса от Brembo. На передней оси диски 394-миллиметровые, на задней 380-миллиметровые. В салоне авто были установлены спортивные кресла от Recaro.

Технические характеристики

По желанию водителя, можно выбрать любой из пяти уже предустановленных режимов двигателя, адаптивной подвески, АБС и чувствительности рулевого управления. Мультимедийную систему MyFord можно будет заказать опционально. Она имеет 8-дюймовый сенсорный дисплей. А еще внутри салона пользователь найдет климат-контроль и великолепные кожаные сидения.

Пожалуй, главной изюминкой Ford Mustang Shelby GT350 является бензиновая «восьмерка» объемом 5,2 литра и мощностью более 500 лошадок. Вместе с ней агрегатируется механическая шестиступенчатая КПП. Если вы помните, американских производителей не раз критиковали за использование устаревших двигателей на маслкарах. В случае с новеньким Фордом мотористы применили ряд инноваций.

Спорткар Mustang Shelby GT350

Во-первых, это плоский коленвал, во-вторых, снятие с литра рабочего объема почти 100 лошадиных сил. А это считается хорошим показателем даже для породистых суперкаров из Италии. К сожалению, о цене автомобиля и его динамических характеристиках мало что известно. По неподтвержденным данным, в продажу Ford Mustang Shelby GT350 должен поступить уже в начале этого года.

Обзор и тест драйв автомобиля

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: