Профессиональная помощь в организации торгового процесса

Профессиональная помощь в организации торгового процесса

Все современные торговые организации стремятся минимизировать затраты на транспортные и складские услуги.

Содержать собственные хранилища для передержки товаров и личный транспорт в большинстве случаев невыгодно, поэтому предприятия прибегают к помощи логистических компаний. Деятельность таких организаций позволяет повысить продуктивность бизнеса и облегчить жизнь предпринимателям.

Современные компании предоставляют целый спектр складских, транспортных, таможенных услуг. Представители таких предприятий знают, как свести к минимуму риски, связанные с хранением и перевозкой продукции.

Транспортные услуги

Транспортные услуги грузоперевозки

Грузоперевозки — одна из основных составляющих торговли. Логистические организации разрабатывают оптимальные маршруты и предлагают различные способы транспортировки изделий и материалов. Существует несколько основных вариантов грузоперевозок:

  • автомобильные. Один из самых быстрых и распространённых способов транспортировки различной продукции в пределах страны и по всему материку. На современном рынке автомобилей представлен широкий выбор техники с различными видами кузовов. Это позволяет перевозить любые грузы – от пиломатериалов до нефти. Машины могут передвигаться по дорогам с различными покрытиями, что обеспечивает быструю транспортировку продукции;
  • морские. Эффективный метод грузоперевозок на дальние расстояния. Транспортировки продукции осуществляются по всем существующим направлениям;
  • железнодорожные. Один из самых недорогих и быстрых способов доставки. На поездах можно транспортировать контейнеры, уголь, домашних животных и т. п.

Интересно! Чтобы обеспечить абсолютную безопасность экспортируемой продукции, можно воспользоваться услугой экспедирования грузов. Логистическая компания берёт на себя все заботы о сопровождении, погрузке, документальном оформлении товаров.

Особенно ответственно стоит относиться к транспортировке продукции за границу. Пересечение таможни — дело сложное. Специалисты позаботятся об оформлении всей необходимой документации и проверке объектов грузоперевозок.

Складская логистика

Транспортные услуги грузоперевозки

Зачастую возникает необходимость во временной передержке продукции перед экспортом или продажей. Товары пребывают в надёжно защищённых хранилищах. В складских помещениях созданы все необходимые условия для сбережения различных видов грузов. Хранилища могут быть ориентированы на передержку обычных или скоропортящихся изделий.

Комплекс услуг складской логистики включает:

  • разгрузку/погрузку — осуществляется вручную или при помощи специализированной техники;
  • упаковку — позволяет обезопасить товары от механических повреждений, сырости, перепадов температур во время хранения и транспортировки;
  • кросс-докинг — экспресс-обработка грузов без передержки на территории склада.

В комплекс услуг логистической компании входит управление запасами. Сотрудники склада контролируют изделия с ограниченным сроком годности, поэтому вы можете быть уверены в сохранности продукции.

Услуги по организации торговой деятельности

 

Ведение бизнеса — многогранный процесс с множеством подводных камней. Аутсорсинг внешнеэкономической деятельности позволяет наладить деловые отношения с зарубежными странами. Логистическая компания берёт на себя обязательства по оформлению документации, выбору поставщиков, составлению маршрута и т. п. Специалисты помогут получить сертификаты качества, застраховать груз, пересечь таможню.

Проверка соответствия объектов перевозки принятым нормам и стандартам — один из основных этапов торговли. Продукция с сертификатами качества пользуется большим доверием у потребителей. Декларирование грузов сводит к минимуму транспортировку запрещённой продукции и подтверждает безопасность товаров для окружающей среды.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: