Mercedes Maybach S600

Mercedes Maybach S600
  • Марка автомобиля: Mercedes-Benz
  • Страна производитель: Германия
  • Год выпуска: 2015
  • Тип кузова: Седан

Mercedes-Maybach класса S600… Само название автомобиля рисует в нашем воображении картинку чего-то очень дорогого и эксклюзивного. Во всем мире владельцев «Майбахов» всего 211 000, а через пять лет будет максимум 250 000. Солидный статус автомобиля олицетворяет успех и эффективность в любом деле. Кстати, больше всего продаж этой дорогой игрушки ждут в Азии и России. Даже США с Европой оказались на 3 и 5 местах соответственно. Заказы на авто уже принимаются, сесть за руль можно будет в марте. Весь модельный ряд Мерседес-Бенц.

Внешний вид

В случае с новым «шестисотым» Майбахом длина действительно имеет значение. По сравнению с Мерседесом S-класса, он прибавил еще 207 мм. Это придало Mercedes-Maybach версии S 600 образ уверенного превосходства даже над своими собратьями. Автомобиль элегантно заявляет о своих достоинствах – мол, взгляните, насколько я идеален! Пожалуй, именно так и должен выглядеть «Посланник лучшего».

Mercedes MaybachS 600 фотография

Лидерские амбиции «немца» подчеркивает весьма эффектный капот, двойные хромированные ламели радиаторной решетки, благородные фары головного освещения. По-новому оформленные задние двери и эмблема «Майбах» на задней стойке кузова делают акцент на самобытности машины. В качестве опции предлагаются 20-дюймовые кованые диски, которые только подчеркивают качество новенького Mercedes-Maybach.

Интерьер

Интерьер Mercedes Maybach S600

Немецким конструкторам удалось сделать невозможное: совместить атмосферу домашнего уюта с гармоничным деловым пространством. Особое внимание уделили комфорту задних пассажиров, о чем свидетельствует увеличенное нижнее пространство для ног, ультраудобные сидения Executive панорамная крыша со сдвижной панелью, экстраординарное оснащение. Крыша и третье окно за стойкой кузова создают ощущение невероятного простора, тогда как бизнес-консоль легко превращается в письменный стол.

 Технические характеристики

За роскошной начинкой салона и презентабельным внешним видом Мерседес-Майбах S600 скрывается мощнейшее техническое оснащение, что не удивительно. Оно способно дать волю водительским амбициям и позволяет ощутить всю силу немецких инноваций. В серийном производстве «Майбаха» S 600 планируется использование коробки передач АКП7G-Tronic Plus.

Mercedes Maybach S600 двигатель

Она идеально сочетается с подвеской Magic Body Control и бензиновым двигателем V8 (мощность 335 кВт) либо V12 (390 кВт). Какой бы вариант вы ни выбрали, поездки с одной встречи на другую всегда будут проходить удивительно быстро и легко. Расход топлива Мерседес Майбах S600 составляет 11,7 литра на 100 км. «До сотни» новинка разгоняется всего за 5 секунд, максимальная скорость достигает 250 км/час.

Комплектации и цены

Mercedes Maybach S600 2015 года

Приобрести Mercedes-Maybach класса S600 на российском рынке можно будет за 11 250 000 рублей. Как уже говорилось выше, поставка первых автомобилей в страну ожидается в марте.

Подводим итоги

Итак, пришла пора собрать мозаику воедино. Все, кто ждал от нового Maybach характеристик покруче Rolls-Royce, явно расстроятся – автомобиль является лишь 200-миллиметровой приставкой к S-классу. С другой стороны, все привыкли, что Майбах должен стоить десятки миллионов, а в действительности он оказался доступнее.

Mercedes Maybach S600 седан

Не соблазниться таким автомобилем достаточно трудно. Тем более, если смотреть на «шестисотый» с точки зрения пассажира, лучше автомобиля вы не найдете. Это самый тихий и просторный на сегодня S-класс. Своему предшественнику новый Майбах уступает разве что в персонализации – теперь никто не прилетит к вам на вертолете и не станет отделывать салон деревом, срубленным в соседнем лесу.

Советуем Вам прочитать статью: Mercedes-Benz, классические немецкие автомобили

Mercedes Maybach S600 фото

Чертеж Maybach S600

/

Обзор Майбах С600

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: