Названы автобренды с лучшим сервисом

Названы автобренды с лучшим сервисом

Американские аналитики из J.D. Power and Associates уже знают, какие компании вместе с авто предлагают своим клиентам еще и качественное обслуживание.

J.D. Power and Associates

Мы публикуем данные исследования от Power and Associates. Всего было опрошено порядка 70 тысяч владельцев «свежих» автомобилей, выпущенных не ранее 2010 года. Всем респондентам предложили оценить дилеров различных марок авто по таким характеристикам, как скорость и качество обслуживания, удобство размещения филиалов, вежливость персонала и др. Все полученные цифры свели в единую шкалу удовлетворенности клиентов, максимальное количество баллов в которой равнялось 1000.

Jaguar F-Type фотография

Выяснилось, что владельцы автомобилей Ягуар больше остальных довольны сервисом, который предоставляет производитель. Среди массовых брендов пальма первенства досталась компании Buick. В среднем показатель удовлетворенности обслуживанием среди производителей премиум-машин достиг 852 баллов, а среди массовых брендов – намного меньше (792 балла).

Высокую оценку также получили производители автомобилей Лексус, Audi, Lincoln и Cadillac, Volkswagen, GMC и даже Chevrolet. Также исследование показало, что практически никто из клиентов не пользуется онлайн-заявками на обслуживание. 73% респондентов рассказали, что по-прежнему предпочитают звонить по телефону. Степень удовлетворенности клиентов, чей автомобиль ремонтировали в одном месте, оказалась выше, чем у автолюбителей, сменивших сервисный центр (824 против 769).

Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: