Oldsmobile Cutlass Rallye 350

Oldsmobile Cutlass Rallye 350
  • Марка автомобиля: Oldsmobile
  • Страна производитель: США
  • Год выпуска: 1970
  • Тип кузова: Купе

Фирма Oldsmobile – одна из самых старейших компаний мира, основанная в 1897 году. Уже в 1901 году, американское предприятие создало 425 моделей, став первым автопроизводителем бензиновых машин такого большого объема. Названием Cutlass обозначалась линейка машин, выпускавшее подразделение GM (Первые автомобили были выпущены в 1901, на заводе Olds Motor Works). Спустя время, к концу двадцатого века, реализации Олдсмобайл весьма возросли, и эта марка стала популярна. В 1985 году было выпущено уже более 1 000 000 автомобилей, что являлось явным максимумом. Rallye 350 — была одной из самых наилучших марок авто и продавалась исключительно в 1970-ом году. Уже в 1971 году выпуск Rallye было остановлено. Весь модельный ряд Олдсмобиль.

Внешний вид

Ралли 350, обыденная с точки зрения машиностроения, так как у нее много схожего с Cutlass. В нем была особенная модификация, которая маркировалась цифрами 442. Внешне, между Олдсмобиль 442 и Cutlass не было существенных различий. Однако 350-ая модель всегда имела свою уникальную золотистую расцветку с заметно выраженными передним и задним бамперами.Отличали их головные и задние фары. Они оснащались функциональным воздухозаборником, который придавал особую пикантность и энергичность модели.

Вид спереди Oldsmobile Cutlass Rallye 350

Спортивные колеса добавляли драйва внешнему облику купэ Олдсмобила. Две широкие радиаторные решетки позволяли охлаждать мощный двигатель 350-ой модели. Сзади свое место обрел спойлер, улучшающий управление машины. Достаточно высокий дорожный просвет позволял автомобилю передвигаться не только по асфальту, но и по пересеченной местности.

Интерьер

Интерьер предстает перед нами в качественных деталях. Например, сидения и водителя и пассажиров выполнены из качественной натуральной кожи, которая находит свое место даже на достаточно длинной двери авто. Несмотря на отсутствие боковой поддержки, сидеть в купэ удобно.

Oldsmobile Cutlass Rallye 350 фото салона

Спортивный руль придает азарт. На торпеде все интуитивно понятно, все детали находятся на своем месте. Там расположен спидометр, имеющий максимальную отметку в 120 миль/ч. и тахометр, развивающий до 7 000 оборотов в минуту. Радио не даст скучать в дороге, а широкое зеркало заднего вида только улучшит обзор. На заднем кресле могут расположиться до трех человек. Багажник у Cutlass Rallye 350 не сильно велик, и если укомплектовать туда запаску, то останется совсем немного свободного места.

Технические характеристики

Под капотом устанавливаются следующие двигатели: 350-й V8, объемом 5,7 литра; 400-й V8 объемом 6, 6 л. и 455-м V8, объемом 7,5 литра. Базовый комплект для Cutlass интерпретируется 250 I6, объемом 4, 1 л. Синхронизирована работа мощных моторов с автоматической 3-х ступенчатой коробкой передач.

Oldsmobile Cutlass Rallye 350 двигатель

В модели воспользовались рычажной подвеской с поперечными рычагами спереди и пружинной сзади. Для поперечной устойчивости спереди и сзади устанавливали стабилизаторы, созданные для трудных условий работы амортизаторов и рессор. Благодаря этому машина вполне легко управлялась.

Комплектации и цены

Уellow Oldsmobile Cutlass Rallye 350

Купить данный автомобиль в зависимости от различной комплектации можно примерно от 960 000 рублей. Но не стоит забывать про колоссальный процент растаможки, который пока не всем потребителям России по карману.

Подводим итоги

Очень резвый и мощный мотор, всегда позволяет чувствовать себя уверенно. Быстрый старт, резвость на дороге и хорошая управляемость — на высоте. Можно отметить кожаный салон и простоту управления.

Oldsmobile Cutlass Rallye 350 sport car

А вот, чтобы «прокормить» такого зверя, необходимо много средств. Но раньше, когда создавались подобные машины, топливо стоило минимальные деньги, поэтому инженеров и покупателей не беспокоили подобные вопросы.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Oldsmobile

Oldsmobile Cutlass Rallye 350 фото

Видео обзор Oldsmobile Cutlass Rallye 350

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: