Morgan 3 Wheeler

Morgan 3 Wheeler
  • Марка автомобиля: Morgan
  • Страна производитель: Великобритания
  • Год выпуска: 2011
  • Тип кузова: Родстер

Двухместный «недомобиль-перемотоцикл» Morgan 3 Wheeler ездит на трех колесах начиная с 2011 года. Именно тогда он был впервые представлен в Великобритании. Между тем агрегат представляет собой реплику достаточно древней модели 1953 года. Самое любопытное то, что конкурентов у него вообще нет. 60 лет назад американцы из ЛибертиМоторс слепили несколько копий на основе оригинала Reliant. Morgan посмотрел, вдохновился, восстановил производство. Как заметил один из дизайнеров Джон Уэллс, деталей Liberty у Morgan 3 Wheeler нет. Между тем именно оттуда черпалось вдохновение. Весь модельный ряд Морган.

Экстерьер

Morgan 3 Wheeler 2011 года

Основой для этого причудливого агрегата стала стальная трубчатая рама. Кузов выполнен из алюминиевых панелей, полностью формованных вручную. Конечно же, на ясеневом каркасе. Имеется специальная сетка для багажа. Над колесом имеется корма – здесь также размещаются чемоданы с крепежом.

Интерьер

Morgan 3 Wheeler фотография салона

Поскольку перед нами – не автомобиль, а трицикл, весьма логично, что и приборная панель у него намного проще. Имеется спидометр, тахометр – а что еще нужно? Кстати, кнопку стартера сорвали с настоящего самолета. Это не что иное, как гашетка бомбометания Евро FighterTyphoon. Сиденье достаточно узкое и маленькое. Рулевое колесо огромное, по центру расположены ремни. Локти упорно не хотят помещаться вовнутрь. Вот и весь Morgan3Wheeler.

Технические характеристики

Трицикл от британского производителя может похвастаться 1,8-литровым четырехтактным движком S&S X-Wedge V-Twin. Его мощности вполне достаточно, чтобы разогнаться до 100 км всего за 4,5 секунды. КПП ведет себя превосходно – она была заимствована у Мазды MX-5. C мощностью у Моргана тоже все в порядке – речь идет о фантастических 136 лошадках.

Morgan 3 Wheeler родстер

Крутящий момент система передает на единственное заднее колесо, коробка передач механическая. Теперь об ощущениях. Первое время Morgan 3 Wheeler вибрирует, и достаточно сильно. Вести его достаточно просто. Главное – не делать резких поворотов и не пытаться проверить, действительно ли из этого малыша можно выжать 185 км/час. Газ туговат, но и к этому привыкаешь.

Авто Morgan 3 Wheeler 2011 года

Пару слов о скорости. В Великобритании насчет данного трицикла можно встретить весьма противоречивые отзывы. Мы неуверены, что он действительно так быстр и крут, как заявляет производитель. В конце концов, уж слишком хрупкой выглядит вся конструкция. Перед нами не террорист гоночного круга, а всего лишь трехколесная машинка для легких прогулок на свежем воздухе.

Рhoto auto Morgan 3 Wheeler

На виражах 3Wheeler тоже не особенно хорош. На его передних колесах стоят допотопные шины Avon. Их ширина составляет смешные 10 сантиметров. Бросьте трицикл в поворот – и он просто уйдет по прямой. Хорошо, что задняя имеет ширину почти 20 см.

Комплектации и цены

Родстер Morgan 3 Wheeler

Понятно, что за этим красавцем придется лететь в Великобританию лично. Там Morgan 3 Wheeler в переводе на евро можно приобрести за 35 000 евро. Однако его практичность и востребованность на российских дорогах очень и очень сомнительна.

Подводим итоги

Вид сбоку Morgan 3 Wheeler

Уникальная машинка получилась у Morgan, очень уникальная. Выглядит стильно и необычно, управляется в целом легко. Но вы попробуйте, управляя Morgan 3 Wheeler, въехать в какую-нибудь ямку на дороге, на полной скорости. Пятая точка запомнит такую поездку надолго. В остальном – без нареканий. Хороший, немного чопорный, но агрессивный трицикл.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Morgan

Morgan 3 Wheeler фото

Видео обзор

Тест драйв Morgan 3 Wheeler

 

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: