Infiniti FX37

Infiniti FX37
  • Марка автомобиля: Infiniti
  • Страна производитель: Япония
  • Год выпуска: 2008
  • Тип кузова: Кроссовер

В нашей стране автомобили Инфинити давно стали визитной карточкой успешных людей. Действительно, нет лучше автомобиля, который помог бы выделиться из толпы приевшихся кроссоверов BMW, Ауди и даже Porsche. Начиная с 2003 года, бренд Infiniti стал люксовой визитной карточкой Nissan. Первый рестайлинг серии FX произошел в 2006 году, второе поколение представили в Женеве в марте 2008 года. Уже осенью «японец» стал доступен для покупки. Весь модельный ряд Инфинити.

Экстерьер

Тридцать седьмой Инфинити FX объединил в себе внешность спорткара и внедорожника. О повышенной аэродинамике автомобиля, предназначенного не только для езды по бездорожью, говорит покатая крыша в стиле «купе», диффузоры за аркой передних колес, 21-дюймовые диски с достаточно низкопрофильной резиной.

Infiniti FX37S фотография автомобиля

Новая оболочка полностью соответствует имиджу «разжигателя страсти» к быстрой езде. Слабым местом FX37s остается по-прежнему узкий багажник – несчастные 376 литров. Честно говоря, это смешной объем для японского монстра.

Интерьер

Одного взгляда на экстерьер Infiniti FX37s будет достаточно, чтобы понять – в мире существует другой уровень роскоши. Он заметно отличается оттого, что предлагают нам аскетичные немцы или немного отставшие от мировых тенденций американцы. Все настолько представительно, что кажется неприличным на фоне мирового экономического кризиса. Интерьер буквально кричит о том, что вы не зря потратили на автомобиль 80 000 долларов.

Infiniti FX37S фотография салона

Перечислять абсолютно все опции тридцать седьмого Инфинити FX37s не имеет смысла. Это займет львиную долю времени. Скажем одно – они вызовут у вас только теплые, положительные эмоции. Особенно впечатляет продвинутая система помощи во время парковки. Задним пассажирам скучать не приходится. Несмотря на сравнительно компактную галерку, здесь имеется вмонтированный в потолок монитор, независимый климат-контроль, лишний раз подтверждающий, что кроссовер принадлежит к высшей лиге.

Технические характеристики

Инфинити Эф-Икс цепляет не только роскошным салоном, но и потрясающими ходовыми характеристиками. «Японец» мгновенно набирает скорость, преодолевая сотню менее чем за семь секунд. Попадая за руль авто, любой водитель обнаружит в себе задатки Шумахера, дремавшего внутри все эти годы.

Infiniti FX37S вид сбоку

Благодарить это стоит 3,7-литровый бензомотор и семиступенчатую автоматическую трансмиссию. При этом уже на сотом километре водителю придется распрощаться с 20 литрами отборного топлива – кушает Infiniti FX37s ой как немало. На умеренной скорости по прямой аппетит двухтонного «бегемота» можно умерить до 10 литров.

Комплектации и цены

Infiniti FX37S вид сзади

В России FX37 предлагается сразу в нескольких комплектациях. Фирменной опцией для каждой являются спортивные тормоза. У премиум-вариаций Элит и Хай-Тек будут спортивная подвеска, такой же спортивный, система AVM (круговой обзор), система CDC, роскошные спортивные сидения. Цена на автомобиль стартует от 45 000 долларов.

Подводим итоги

Инфинити FX 37S – далеко не дешевый автомобиль, рассчитанный на людей, знающих себе цену. Он подойдет бизнесменам и любителям спортивной езды. Машинка отличается прекраснейшим внешним видом и эффектными характеристиками. Будьте готовы к тому, что вам всегда будут сопровождать завистливые взгляды владельцев Mercedes, Toyota и даже Porsche.

Infiniti FX37S кроссовер 2008 года

В то же время хотелось бы улучшить тормоза – такая динамика требует серьезной системы, а не того, что установил производитель. Из-за слабых колодок тормоза перегреваются при резком торможении, следует «отдача» в руль. Подобные выходки недопустимы для авто премиум-класса!

Советуем Вам прочитать статью: История компании Infiniti

Infiniti FX37S фото

Тест драйв FX37S

Видео обзор

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: