Итальянский суперкар 2500 GT от ATS

Итальянский суперкар 2500 GT от ATS

Каждый год в государстве Монако проходит выставка автомобилей Топ Marques.

ATS 2500 GT

Малоизвестная в нашей стране фирма ATS (Италия) покорила сердца участников новейшим спорткаром серии 2500 GT. Основой для новинки стал автомобиль с таким же названием, который был выпущен компанией ATS в 60-х годах. Пара стилистических решений прослеживается и в новом авто.

ATS 2500 GT вид сбоку

По заверению итальянцев, им удалось создать «стильный суперкар в классической обработке» и совместить в одной машинке легендарное прошлое с перспективным настоящим. Трубчатый каркас является базой для автомобиля ATS 2500 GT. К нему крепятся углепластиковые кузовные панели.

ATS 2500 GT 2015 года

Автоднище разработчики решили сделать алюминиевым. Вес спорткара – ровно тонна, внутри дает жару атмосферная «восьмерка», в тандеме с ней трудится в поте лица шестиступенчатая КПП. Разогнаться до первой сотни вы сможете всего за 2,9 секунды, ну а по прямой можно выжать и 340 км/час.

ATS 2500 GT фотография

Производитель надеется, что потенциальные покупатели обратят внимание на 2500 GT. Дело в том, что спорткары АТС всегда пасли задних среди итальянских автоконцернов и просто не могли сравниться по продажам даже с De Tomaso. А ведь в былые времена ATS даже успела принять участие в заездах Формула 1 и неплохо там отличиться!

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: