Venturi Fetish

Venturi Fetish
  • Марка автомобиля: Venturi
  • Страна производитель: Франция
  • Год выпуска: 2012
  • Тип кузова: Купе

Venturi – особая автомобильная марка. Вот почему сложно рассматривать какую-то одну конкретную модель. В 1984 году был выпущен первый Вентури, который должен был стать прообразом Venturi Fetish – спортивного купе премиум-класса. Вентури прославилась тем, что создавала двухместные машины на базе спортивных Porsche и Ferrari. В 1996 году она представила Atlantique 300, который повторял черты Venturi 260, но оснащался более мощным движком с 6 цилиндрами. В том же году был снят с производства кабриолет Вентури 210, который так и не оправдал ожиданий. Примечательно то, что буквально пару лет назад французская автомобильная марка обанкротилась. Но загнуться ей так и не дали. В 1997 году многострадальную марку выкупил таиландский производитель авто Nakarin Benz и уже в 2002 году представил эксклюзивный по меркам того времени спорткар Venturi Fetish. О нем мы и будем говорить сегодня. Весь модельный ряд Вентури.

Экстерьер

Venturi Fetish 2012 года

Уже тогда стало понятно, что автомобиль может составить вполне серьезную конкуренцию таким зубрам, как Порше и Феррари. Мускулистые и в то же время необычно мягкие линии кузова сделали автомобиль достаточно мощным и стремительным внешне. Благодаря применению композитных материалов и алюминия, кузов и шасси получились облегченными, а вес авто удалось снизить. Образ Вентури Фетиш определяют такие слова, как эмоции и страсть.

Интерьер

Venturi Fetish салон

В салоне все красиво и по-французски дорого. Руль удобен в управлении, имеется гидроусилитель, автоматическая коробка передач. Сидения спортивные и очень комфортные. Если любите кататься с ветерком, спортивное купе Fetish точно придется по вкусу.

Технические характеристики

Пожалуй, лучший на то время электродвигатель был использован именно в данной марке авто. Речь идет о движке VM300 мощностью 300 лошадиных сил и показателем 380 Нм (Крутящий момент). Выжать сотню из Вентури Fetish получится всего за 3,5 секунды, тогда как максимальная скорость передвижения спорткара – 225 км/час. От одного заряда можно проехать 350 км, что можно считать более чем достойным результатом.

Спорткар Venturi Fetish

Продолжительность жизни батарей Saft превышает 1800 циклов. Используемые в прототипе авто аккумуляторы впоследствии заменили на еще более мощные, оснастив их системой жидкостного охлаждения. Полная зарядка занимает 16 часов, но есть и возможность частичной подпитки. Она позволяет удаленно контролировать электронику и уровень заряда аккумулятора.

Цена и комплектации

Venturi Fetish спорткар 2012

Venturi Automobiles выпускает не более 25 автомобилей Fetish каждый год. Причин такого ограниченного тиража достаточно много, и одна из них – ручная сборка даже самых мелких деталей. При этом обладателями авто становятся только очень зажиточные граждане, ведь стоит сие чудо автопрома минимум 300 тысяч евро. В основном люксовые электромобили разъезжаются по таким городам, как Токио, Лос-Анджелес, Монте-Карло, Лондон и Париж.

Подводим итоги

Итак, мелкосерийное производство налажено, машины покупаются хорошо. Первое, что хочется отметить – абсолютная эксклюзивность данной модели. Мы привыкли видеть электромобили громоздкими и неповоротливыми, которые и проехать то от одной зарядки могут всего ничего.

Sportcar Venturi Fetish

А тут – целых 350 км, приличная скорость, да еще и симпатичный внешний вид. Среди электромобилей Fetish один из лучших, без сомнения. Вот только цена кусается…

Советуем Вам прочитать статью: Venturi Automobiles, спортивные и экологичные автомобили

Venturi Fetish фото

Тест драйв Venturi Fetish

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: