Автомобиль Nissan 370Z

Автомобиль Nissan 370Z
  • Марка автомобиля: Nissan
  • Страна производитель: Япония
  • Год выпуска: 2013
  • Тип кузова: Купе

Японскому производителю есть чем гордиться – что не тачка, то шедевр. Однако выпуск Fairlady Z, известной в Европе как Ниссан 370Z, превзошел все ожидания. Впервые автомобиль был представлен в Лос-Анджелесе в 2008 году. В России же дебют японского спорткара состоялся в 2009-м. Годом спустя двухдверное купе презентовали в кузове родстер. Открытая версия спортивного купе получила приставку Convertible. Впрочем, убедиться в лучших качествах данной модели мы могли еще в 2005-м, когда по Японским островам летали Ниссан с маркировкой 350 Z. Они и стали прообразом для новой модели. Весь модельный ряд Ниссан.

Экстерьер

Отличий новой Z от новинки не так много, но они есть. Это особенно чувствуется, когда вы съезжаете на авто с ровного шоссе на избитую улицу. Свойственная 350-й модели жесткость исчезла. Сам по себе автомобиль стал легче, ниже и немного шире: 424,7 см х 184,4 см х 131,5 см.

Фотография автомобиля Nissan 370Z

Инженеры-конструкторы изначально ставили за цель снизить вес авто по максимуму. Чтобы достичь этого, они укоротили колесную базу между осями на целых 100 мм! А вот структурной жесткости уделили повышенное внимание, прокачав Nissan 370Z новым подрамником и V-образно распоров днище.

Nissan 370Z вид сбоку

В общей сложности, авто удалось облегчить на 102 кг по сравнению с предыдущей моделью Z. Впрочем, 60 из них все равно вернулись в виде новых систем безопасности и обустройства салона. В целом все это здорово помогло японскому спорткару подняться на новый уровень.

Интерьер

Если сравнивать интерьер 370Z со стильным, пусть и строгим решением 350Z, внутреннее убранство новинки приобрело черты роскоши и гармоничного стиля. Передние сидения теперь настраиваются по восьми параметрам, рулевая колонка регулируется по высоте. Тахометр находится в центре приборной панели, спидометр справа.

Nissan 370Z фотография салона

Сабвуфер решили убрать из-за водительского кресла и перенесли на место запаски. Также имеется автоматический климат-контроль, регулирующий скорость вращения вентилятора, систему охлаждения и некоторые другие функции. Стеклоподъемники электрические и позволяют поднять стекло на всех окнах, нажав одну-единственную кнопку. В остальном это все тот же салон модели 350 Ниссан.

Технические характеристики

Тест-драйв автомобиля показал, что управлять Nissan 370Z легко и приятно. Во многом этому способствует жесткая подвеска, обновленная тормозная система и достаточно большие колесные диски. Многорычажную подвеску изготовили из алюминиевого сплава – необычайно легкого, но прочного. Несмотря на установленный двигатель V6, складывается впечатление, что под капотом как минимум V8. Движок рассчитан на 3,7 литра и выдает мощность 336 лошадиных сил при семи тысячах оборотов в минуту.

Nissan 370Z двигатель

Авто Nissan 370Z в России и других странах комплектуется семиступенчатой автоматической коробкой передач или 6-ступенчатой механикой. Впрочем, автоматика такому масл кару ни к чему – она попросту забирает у него душу, превращая во что-то обыденное. Другое дело ручная коробка, мгновенно разгоняющая Ниссан до сотни за 5,4 секунды. Напомним, что 350 Z преодолевал этот рубеж за 5,9 секунды.

Цена и комплектации

Базовая модель автомобиля стартует от 29 930 долларов за вариант с 6-ступенчатым КПП. 7-ступенчатая автоматика обойдется чуть дороже – 31 230 рублей. В России за стартовую версию просят 1 900 000 рублей.

Nissan 370Z вид спереди

Впрочем, доступен и более интересный вариант со спортивным комплектом, включающий в себя настроенные амортизаторы, спортивную систему тормозов, механику КПП с опцией SynchroRev Match, 19-дюймовые колесные диски и окрашенный под стать кузова задний спойлер.

Подводим итоги

Спорткар Nissan 370Z

Не зря купе Ниссан 370Z пользуется невиданным спросом, значительно превышающим продажи 350Z. Выбравшись из-под тени старшего брата, модель 370 идет по натоптанной дорожке, прокладывая собственную к новому месту под солнцем. И у нее это получается просто отлично!

Советуем Вам прочитать статью: История компании Nissan Motor Company

Nissan 370Z фото

Тест драйв

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: