Итальянские страсти вокруг Феррари F12

Итальянские страсти вокруг Феррари F12

Берлинетта Ferrari F12 – знаменитый суперкар итальянской компании, который выпускается с 2012 года. Весь модельный ряд Феррари.

Ferrari F12 Berlinetta

Менять эту ракету пока рановато, а вот модернизация не помешала бы. Смекнув это, специалисты Феррари решили как следует поработать с двигателем. Уже в сентябре на автосалоне в городе Франкфурт состоится торжественная презентация обновленного Ф12. Сообщается, что «старая» новинка получит броское название Феррари F12 GTO (почти как GTA), хотя официальное подтверждение такого имени пока не поступало.

Ferrari F12 Berlinetta вид спереди

Скорее всего, итальянцы немного доработают экстерьер и прицепят агрессивный обвес. Изменения наверняка коснутся и интерьера. Впрочем, все это «цветочки» по сравнению с тем, что ждет нас в плане технической начинки. Менять 6,3-литровый атмосферник на турбо никто не планирует, а вот новенькая система HY-KERS аля гиперкар LaFerrari – очень даже возможный ход.

Ferrari F12 Berlinetta двигатель

Это поможет форсировать двигатель с 740 лошадиных сил до 800. Благодаря сокращению массы купе на 80-100 кг, машинка станет еще динамичнее. В планах Ferrari выпустить 650 моделей F12 GTO, поставки запланированы на второй квартал 2016 года. Что касается ценовой политики, она будет объявлена позже.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: