Bentley Continental GTC 2

Bentley Continental GTC 2
  • Марка автомобиля: Bentley
  • Страна производитель: Великобритания
  • Год выпуска: 2011
  • Тип кузова: Кабриолет

Bentley Continental GTC — это кабриолет люкс класса от английской компании производителя Bentley Motors. Весь модельный ряд Бентли.

Экстерьер

Обновления коснулись бамперов, светоусилительной техники, капота, радиаторной решетки и других деталей. Вдобавок к этому англичане проработали над цветовой характеристикой машины. Кроме базовых литых колес, диагональ которых составляет 20 дюймов, версия с полным приводом обновленного кабриолета Бэнтли Континентал ГТЦ можно оснастить дисками колес на 12 дюйм, которые представлены в 3-ех модификациях. Стили колесных дисков специально разрабатывались для Bentley Continental GTC – они позволяют еще сильнее усилить спортивную посадку машины. Первая модификация машины ГТЦ рознилась своей прекрасной элегантностью. Но обновленный вариант четко отличается на его фоне с помощью применения стремительных линий, какие придают машине современного и спортивного вида. Также применялись инновационные решения, которые использовались при производстве деталей: теперь технологии дают возможность производить передние крылья из алюминия без швов.

Bentley Continental GTC

И так как сварка не применяется, это подчеркивает особое качество ручной сборки. А благодаря тому, что использовали уникальную технологию «ювелирных» фар, получилось оптимально настроить освещение для движения в любое время суток. Боковая часть дорогого автомобиля таит в себе немаленькие арки колес с такими же колесами. Есть внешние зеркала заднего вида, на которых можно найти наличие повторителей поворотов. Оригинальные линии красноречиво свидетельствуют о изысканности и богатой истории компании. Кормовая часть исполнялась в форм-факторе «двойной подковы», которая впервые применялась в автомобиле Mulsanne. Эта «двойная подкова» образует небольшой спойлер. Также  уделили внимание наличию габаритных огней, которые занимают значительную часть крыльев. Выхлопная система представлена овальными почти плоскими трубами, что придает спортивности машине.

Вид сбоку Bentley Continental GTC

Кузовные панели новенького автомобиля Bentley Continental GTC, изготавливались из листов стали и компонентов. Не стоит забыть, что в суперкаре нет жесткой крыши, исходя из этого главные элементы кузовных деталей изготавливались из усиленных стальных элементов и крепились на пространственном трубчатом каркасе хром-молибденовой стали, чтобы увеличить жесткость и прочность спортивной машины. Несмотря на то, что масса кабриолета подросла на 125 кг, основной акцент был сделан на обеспечении должного уровня безопасности и надежности кузовного салона. Также весьма интересно то, что дабы убрать неприглядный образ антенны, мягковатая крыша изготавливалась из композитных материалов, которые умеют пропускать GPS сигнал и радиоволны.

Интерьер

Интерьер Bentley Continental GTC получил оснастку функций, которые раньше были недоступны. Они призваны увеличить комфортабельность, но само оформление интерьера и отделку обновление почти не затронуло. Цветовая палитра, которая будет применяться при окрашивании кузова теперь 17. Более того, покупатель сможет выбрать один из 6-ти цветов мягкого кожаного верха. Благодаря широким возможностям персонализации интерьера, появились 7-мь вариаций вставок из дерева ценных пород. Если верить словам производителя, интерьер улучшился не лишь в плане практичности, а и в функциональности. Прибавилось свободного места в ногах сидящих сзади пассажиров и появилось наличие автоматических доводчиков ремней безопасности. Что касается акустического комфорта шофера и сидящих рядом пассажиров, инженерный состав элитной компании провел работы, сделав панели под дном автомобиля и добавив многослойный складной верх.

Bentley Continental GTC интерьер

Кстати, аудиосистема, которая имеет название Naim for Bentley, располагает собой 14-тью динамиками, которые способны продемонстрировать звук высокого качества, несмотря на поднятую крышу. Отчасти, успех этого был получен из-за специального расположения колонок в самых различных частях кузова. Как и во многих автомобилях, особый комфорт доступен лишь сидящим впереди водителю и переднему пассажиру. Компания Бэнтли беспокоится о здоровье своих покупателей, поэтому, чтобы шофера и сидящего впереди пассажира не застудил встречный поток ветра при езде с поднятой крышей, их шеи будет обогревать «воздушный шарф», которые создает климатическая установка Neck Warmer, обладающая тремя режимами мощности.

Bentley Continental GTC салон

Сидения имеют вмонтированную систему остеохондрозного массажа спины. Bentley Continental GTC обладает различными интеллектуальными система помощи и комфорта. К примеру, дворник умеют не лишь понимать, что начался дождь, а и способны определить его интенсивность, чтобы выбрать оптимальный режим функционирования. Крыша способная складываться, если скоростной режим не превышен уровня 30 км/ч. В противном случае, она просто не будет реагировать на команду складываться или раскладываться.

Технические характеристики

Bentley Continental GTC двигатель

Синхронизирован мощный силовой агрегат вместе с 8-ми диапазонным автоматом, который передает тягу на все 4 колеса. Однако если в прошлых моделях соотношения было 50/50, то теперь 40/60, где большее число представлено задними колесами. Первая сотня достигается обновленным Bentley Continental GTC за 4.8 секунды, а предельная скорость осталась на прежнем уровне. Также были проведены работы по перенастройке подвески и рулевого управления.

 Технические характеристики
МодификацииТип двигателя
Объем двигателя
МощностьКоробка передач
Разгон до 100км/час, с.Максимальная скорость км/ч
Bentley Continental GTC 6.0 ATБензин5998 см³575 л.с.Автомат 6ст.4.8314

Комплектации и цены

Стоимость Bentley Continental GTC с силовым агрегатом v12 в российской Федерации стартует с отметки 12 386 000 рублей. В комплектации есть наличие климат-контроля, бортового компьютера, датчика света, датчика дождя, штатной аудиосистемы с поддержкой CD и MP3, усилителя рулевого колеса, центрального замка, дистанционного пульта управления, зеркала с электрическими регулировками, опции обогрева зеркал, передних электрических стеклоподъемников, функция подогрева кресел, регулировки рулевой колонки и регулировки водительского кресла по высоте.

Bentley Continental GTC вид сзади

В базовую комплектацию входит: новая система мультимедиа с большим сенсорным экраном, встроенной навигацией и тридцатью гигабайтами памяти на жёстком диске, АВС. По желанию также можно приобрести высокопроизводительные углеродные керамические тормозные диски.

Цены и комплектации
КомплектацияЦенаДвигательКоробкаПривод
V811 054 000бензин 4.0 (507 л.с.)автомат (8)полный
V8 S11 742 000бензин 4.0 (528 л.с.)автомат (8)полный
W1212 386 000бензин 6.0 (575 л.с.)автомат (8)полный
Speed13 702 000бензин 6.0 (635 л.с.)автомат (8)полный

Плюсы и минусы

Плюсы машины

  • Улучшенный внешний дизайн спортивного автомобиля;
  • Большие диски колес;
  • Современная светоусилительная система освещения;
  • Спортивные и молодежные качества;
  • Складная крыша;
  • Колеса специально разрабатывались для автомобиля Bentley Continental GTC;
  • Улучшенный интерьер;
  • Прибавка новых цветовых решений вариаций окрашивания;
  • Навигационная система с дисплеем, который поддерживает сенсорный ввод;
  • Качественная аудиосистема;
  • Хорошее обеспечение должного уровня безопасности;
  • Удобные сидения;
  • Мощный силовой агрегат;
  • Хорошая автоматическая коробка переключения передач;
  • Улучшенная система полного привода;
  • Различные системы, призванные помогать водителю.

Минусы машины

  • Дорогая стоимость суперкара;
  • Большая цена обслуживания;
  • Тяжело подходит зимний режим;
  • Большой расход топлива;
  • Задние пассажиры не так чувствуют себя комфортно, как сидящие впереди;
  • Небольшое багажное отделение.

Подводим итоги

Вообще, когда говоришь о такой автомобильной марке, как Бэнтли, то рассказывать о ее минусах и плюсах – все равно приятно. Хотя автомобиль не претерпел кардинальных перемен, его дизайнеры смогли улучшить, не забирая узнаваемую начинку. Машина стремиться быть всегда первой. Большие арки колёс с не менее большими дисками колес, говорят о серьезных намерениях спорткара. Приятно улучшили уже прекрасный интерьер Bentley Continental GTC. Все на своих местах и интуитивно понятно. До всех органов управление легко добраться, не отвлекаясь при этом на саму дорогу. Сидения очень удобные и обладают массой полезных функций, среди которых, массаж. Сидящим сзади пассажирам не так комфортабельно, но и не на что жаловаться. Хотя багажного места не так много (потому что большая часть достается крыше, которая складывается), но оно все же есть и самое необходимое без труда помещается. Силовой агрегат очень мощный и позволит с ним чувствовать себя уверенно при любой дорожной ситуации.

Bentley Continental GTC фото 2011 года

А система улучшенного полного привода лишь будет помогать это делать. Не забыли в компании про обеспечение должного уровня безопасности, которое в британской компании всегда было на высоте. Есть различные системы, которые призваны помогать водителю на дороге. В целом, Bentley Continental GTC получился превосходным. Обновление пошло лишь на пользу автомобилю, который и так был прекрасным. Уверены, то компания Bentley продолжит улучшать свои уже имеющиеся автомобили и не будет останавливаться на производстве новых машин.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Bentley Motors

Bentley Continental GTC фото

 Тест драйв

Видео обзор Bentley Continental GTC

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: