УАЗ Патриот был выпущен с браком

УАЗ Патриот был выпущен с браком

В России начинается масштабная кампания по отзыву машин УАЗ Патриот 2015. Причина банальна, но весьма серьезна – «умельцы» некорректно установили тормозные шланги. Весь модельный ряд УАЗ.

UAZ Patriot

4297 – именно столько машинок собирается отозвать Ульяновский завод по производству автомобилей. Эти машины, пущенные с молотка в период с конца марта по конец мая 2015-го, представляют серьезную опасность для водителя и его пассажиров.

Автомобиля UAZ Patriot

Тормозные шланги установили неверно во многих моделях внедорожников, паре-тройке пикапов, малотоннажном грузовичке УАЗ, собранном на базе печального Patriot. При сборке этих авто была допущена ошибка, в результате чего появился брак. Некорректная установка в конечном счете может привести к их повреждению, снижению давления в контуре и, как следствие, отказу тормозов.

Фотография UAZ Patriot

В рамках отзыва всех «уазиков» производитель лично сообщит владельцам по телефону или в рассылке писем о необходимости ремонта в авторизированном сервисном центре. Конечно же, он будет бесплатным. Инфу об отзываемых авто разместят на официальном сайте Российского стандарта. Владельцы смогут сопоставить VIN-код своего авто и проверить, попадает ли их машинка в категорию брака.

Фотография автомобиля UAZ Patriot

В настоящий момент данный отзыв является чуть ли не самым значительным за всю историю УАЗ. Дело в том, что 2000 «Патриотов» уже отзывали, но из-за проблем с обогревом стекол. Еще три тысячи УАЗов решили вернуть из-за слабо затянутых гаек на рулевой колонке.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: