Cadillac Eldorado Biarritz

Cadillac Eldorado Biarritz
  • Марка автомобиля: Cadillac
  • Страна производитель: США
  • Год выпуска: 1959
  • Тип кузова: Кабриолет

Cadillac Eldorado Biarritz coupe – это американский автомобиль подразделения personal luxury car, который выпускался компанией Кадиллак корпорации GM в период с 1953-его – 2002-ой год. Весь модельный ряд Кадиллак.

Cadillac Eldorado Biarritz

Данный автомобиль можно уверенно назвать передовым рядом двухдверных Кадиллак и одну из самых дорогостоящих машин этой марки. С легендарной модели 1959-го года стартовало 3-тье поколение Эльдорадо (1959-1966). Обновленная база дала возможность увеличить машину по длине и понизить ее.

Фотография Cadillac Eldorado Biarritz

Хвостовые надбавки выросли до такой степени, что почти равнялись уровню крыши. Такой «неземной» внешний вид автомобиля скорее был схож на космический летательный аппарат, нежели на обычную машину. Своей внешностью, Эльдорадо почти ничем не отличался от Sixty-Two. У него были объемистые молдинги на извилинах боковин с применением хрома.

Интерьер

Cadillac Eldorado Biarritz салон

Интерьер Cadillac Eldorado Biarritz держал ориентир на барокко, и дизайнеры применяли немалое количество хрома. Модель обладала шикарной функциональностью. Она обладала усилителем руля и тормозной системы, пневматической подвеской, электронными замками для дверей, противотуманками и переключением на ближний и дальний свет. По необходимости была возможность опционально обзавестись холодильником, телевизором и проигрывателем для пластинок. Места для подобных опций было предостаточно.

Технические характеристики

Cadillac Eldorado Biarritz двигатель

Автомобиль поставлялся с V8 атмосферным силовым агрегатом, объемом 6.5 литра и выдающим 345 лошадиных силы. Максимальная скорость машины достигала значения 222 км/ч. А сотню купе набирало за 11.2 секунды.

Цена

Cadillac Eldorado Biarritz 1959 года

Стоит на автомобильным рынке легендарное купе около 15 000 000 рублей. Цена будет колебаться в зависимости от года выпуска и общего состояния автомобиля.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Cadillac

Cadillac Eldorado Biarritz фото

Видео обзор Cadillac Eldorado Biarritz

 

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: