Ferrari 750 Monza

Ferrari 750 Monza
  • Марка автомобиля: Ferrari
  • Страна производитель: Италия
  • Год выпуска: 1954
  • Тип кузова: Родстер

Автомобиль Ferrari 750 Monza был представлен еще в 1955-ом году на выставке автомобильного салона в Брюсселе, и служил гоночным каром. Несмотря на то что машина получила наименование Ferrari 750 Monza, дебютной гонкой, в которой она участвовала, было 3-ех часовое соревнование в Бари, летом 54-го года, на 1000 километровой гонке Supercortemaggiore, которая проходила в Монце. Весь модельный ряд Феррари.

Внешний вид

Ferrari 750 Monza вид сбоку

Глядя на внешность гоночного автомобиля, становится понятно, что он был создан для соревнований. Заметны характерные для того времени колеса из спиц, которые были очень популярны. Радиаторная решетка, немалых размеров, выполненная в стиле «улыбки», и установленное на ней дополнительное освещение. Обтекаемые и элегантные формы придают итальянцу изящности.

Интерьер

Салон Ferrari 750 Monza

Салон выглядит очень приятно и стильно. Оригинальное лобовое стекло, которое сделано в основном для водителя. Слева от него стоит зеркало заднего вида. За стильным трехспицевым рулем, в центре которого виднеется фирменная эмблема Феррари, находится полноценная панель приборов, со спидометром, максимальное значение какого 80 миль/час.

Технические характеристики

Фотография Ferrari 750 Monza

Под капотом Феррари 750 Монза находится рядный, 4-ех цилиндровый атмосферный силовой агрегат, с объемом 3.0 литра и развивающим мощность в 306 лошадиных силы. Максимальная скорость 260 км/ч. Разгон до первой сотни за 5 сек. Крутящий момент передается на задние колеса с помощью 5-ти скоростной механической коробки передач.

Цена

Автомобиль Ferrari 750 Monza

Оценивается итальянский гоночный автомобиль Ferrari 750 Monza примерно в 214,5 миллионов рублей.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Ferrari

Ferrari 750 Monza фото

Видео Ferrari 750 Monza

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: