Ferrari 375 MM Berlinetta

Ferrari 375 MM Berlinetta
  • Марка автомобиля: Ferrari
  • Страна производитель: Италия
  • Год выпуска: 1955
  • Тип кузова: Купе

Ferrari 375 MM Berlinetta – это гоночный автомобиль итальянской компании Феррари, который был предназначен для участия в мировом чемпионате спортивных машин и принимал в них участие в период с 1953 – 1364-ые года. Весь модельный ряд Феррари.

Ferrari 375 MM Berlinetta

Автомобиль гоночного класса определенный для гонки «Mille Migliа» первый раз продемонстрировали в 1955-ом году на выставке машин в Турине. Произведено было всего лишь 26 экземпляров данной машины по частному заказу. Машина очень радует глаз, тем более, если обратить внимание на ее год выпуска. Многие детали перекочевали с 250 СТ. Здесь же можно увидеть отверстия для вентиляции, расположившиеся по бокам – настоящий итальянский футуризм.

Ferrari 375 MM Berlinetta вид спереди

Приятное сочетание небольших деталей – красивых ручек дверей и не таких жестких бамперов, с агрессивным внешним видом приземленного кузова придают автомобилю привлекательность. Можно заметить, что на Феррари 375 ММ Берлинетта Спорт Специал Купе почти полностью отсутствуют хромированные детали, за исключением «жабров» и шильдика кузовного ателье. Применялась съемная крышка капота, с воздухозаборником, формы коробки, вместо откидывающейся.

Салон

Интерьер автомобиля оставляет приятные ощущения машины, после попадания вовнутрь. Зеркало заднего вида находится в салоне на панели приборов. Неплохо сделанный салон в отделке кожей прибавляет машине элегантного вида.

Ferrari 375 MM Berlinetta салон

Расположение руля – с правой стороны, что говорит о его гоночном классе. За трехспицевым рулем находятся приборы спидометра, с максимальным значением до 300 км/час и тахометр до 8 000 об/мин. Над головой расположились откидывающиеся козырьки, защищающие от солнца.

Технические характеристики

Фотография Ferrari 375 MM Berlinetta

Ferrari 375 MM Berlinetta производился с V-12 атмосферным мотором, объема 4.5 литра и мощностью 340 л.с. В паре с мощным двигателем работала 4-ех скоростная механическая КПП.

Цена

Автомобиль Ferrari 375 MM Berlinetta

Элегантный и редкий Ferrari 375 MM Berlinetta оценивается около 293,7 миллиона рублей.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Ferrari

Ferrari 375 MM Berlinetta фото

Видео Ferrari 375 MM Berlinetta

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: