Porsche 356 №1 Roadster

Porsche 356 №1 Roadster
  • Марка автомобиля: Porsche
  • Страна производитель: Германия
  • Год выпуска: 1948
  • Тип кузова: Кабриолет

Свою историю, данный автомобиль с серийным производством, берет в начало 1947 годау. Весь модельный ряд Порше.

Porsche 356 Roadster №1

На тот момент наследник Ferdinand Porsche, который отбывал свой приговор в тюрьме Франции из-за пособничества нацистской Германии, вышел на свободу. Не обошлось без помощи итальянского предпринимателя Pieri Dusio, который решил заплатить властям Франции. Лично сам, Dusio принял решение сконструировать машину гоночного класса Формулы 1 Cisitaila, и чтобы этого добиться ему нужна была поддержка, наверное, наилучшего замечательного автоконструкторов – Ferdinandа Porsche.

Автомобиль Porsche 356 Roadster №1

Фердинанд применял не одно намерение своего отца, которые были проверены на болидах Auto-Union, еще до военных действий. Сама проектировка машины получилась весьма удачной и на приобретенный от Dusio гонорар, он решил нанять адвоката для своего отца, который все еще находился в заключении. Одновременно он стартовал с организацией выпуска личного автомобиля спортивного класса.

Фотография Porsche 356 Roadster №1

Позже появились дебютные 50-т образцов новейшей машины, какая стала 356-ым проектом Ferdinand Porsche. Машины собирали в помещении, где до военных событий была лесопильня. Немало раз, Фердинанд и его сотрудники, привозили из немецких городов действительно в карманах одежды различные комплектующие, ибо масштабы сборок были минимальными.

Porsche 356 Roadster №1 салон

Говоря в общем, автомобиль получился благодаря усовершенствованию конструкции Volkswagen Beetle, какой Ferdinand проектировал в 30-ые года. Именно от предшественника позаимствовали оппозитный двигатель, потому что его было легко добыть, 4-ех цилиндровый силовой агрегат с воздушным охлаждением и 1131 см3 в объеме. Он был способен выжимать 30 лошадей.

Porsche 356 Roadster №11948 года

Изначально его поместили перед задней осью, что сбалансировало и уменьшило вес. Однако на последующем образце его отодвинули за расположение задней оси, благодаря чему удалось достичь дополнительного ряда сидений. Не обошлось без ложки дегтя, подобное положение мотора подвергало машину к заносам. Низко опущенный, обтекаемый кузов спроектировал Эрвин Комменд, по эскизу Ferdinanda.

Porsche 356 Roadster №1 кабриолет

Первая партия из 50 машин серии «356» производились вручную, в кузове родстера из сплава алюминия, так как в Австрии после войны остро ощущали нехватку разных материалов. На сегодняшний день приобрести Porsche 356 Nr.1 Roadster 1948 можно в пределах 68 500 000 рублей.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Porsche

Porsche 356 №1 Roadster фото

Видео обзор Porsche 356 №1 Roadster

 

 

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: