Ferrari 121 LМ Scaglietti Spyder

Ferrari 121 LМ Scaglietti Spyder
  • Марка автомобиля: Ferrari
  • Страна производитель: Италия
  • Год выпуска: 1955
  • Тип кузова: Родстер

Ferrari 121 LМ Scaglietti Spyder – это итальянский автомобиль гоночного класса, продемонстрированный в 1955-ом году. Весь модельный ряд Феррари.

Ferrari 121 LM Scaglietti Spyder

Он принимал участие в соревнованиях Милле Милье 1955-ого года. После того, как однажды сломался ограничитель оборотов двигателя, он пошел вразнос и было замечено, что автомобиль разогнался до 282 км/ч. Ferrari 121 LМ Scaglietti Spyder отличался своим внешним видом от даже своих «сородичей» по фирме. Это был очень элегантный и весьма обтекаемый автомобиль, масса которого не превышала 850 кг.

Фотография Ferrari 121 LM Scaglietti Spyder

Колеса были выполнены в стилистике и популярности того времени, с применением спиц. Перед был характерен, как у его братьев, пару основных фар головного света и расположенные перед радиаторной решеткой пара фар дополнительного освещения. На капоте находился средних размеров воздухозаборник. Сзади места водителя был обтекаемый плавник. За передними колесами нашли свое место также вентиляционные отверстия. Бак был расположен в традиционном месте, в заднем багажном отделении.

Интерьер

Интерьер автомобиля был сделан принципиально для сугубо участия в гонках. Поэтому основной упор делался на удобство самого шофера. Так, было одно небольшое лобовое стекло, защищающее водителя от ветра и других неудобств.

Ferrari 121 LM Scaglietti Spyder салон

По бокам от стекла расположились пара зеркал заднего вида. За трехспицевым рулем находилась панель приборов, на котором больше всех виднелся датчик оборотов силового агрегата.

Технические характеристики

Ferrari 121 LМ Scaglietti Spyder двигатель

Спорткар поставлялся с родным 6-ти цилиндровым двигателем, с объемом 4.4 литра и развивающим мощность до 330 л.с. Максимальная скорость равнялась 274 км/ч, а первую сотню машина набирала за 4.8 секунды, что было очень хорошим показателем по тем временам. Коробка передач устанавливалась 5-ти скоростная механическая.

Цена

Ferrari 121 LM Scaglietti Spyder вид спереди

Ferrari 121 LМ Scaglietti Spyder – элегантный итальянский гоночный супекар оценивается в 264 000 000 рублей.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Ferrari

Lister Jaguar Costin Roadster фото

Видео обзор

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: