Lister Jaguar Costin Roadster

Lister Jaguar Costin Roadster
  • Марка автомобиля: Jaguar
  • Страна производитель: Великобритания
  • Год выпуска: 1959
  • Тип кузова: Родстер

После того как на заводе Browns Lane произошел пожар, который буквально уничтожил гоночную программу Jaguar и все средства производства, компания приняла решение перейти в Gearge Lister, дабы сконструировать свое шасси. Весь модельный ряд Ягуар.

Lister Jaguar Costin Roadster

При полной поддержке компания Ягуар, Брайана Листера и нанятого им Фрэнка Костина были начаты все необходимые работы. Фрэнк Костин предложил разработать более гладкий корпус. В результате получилась всем известная машина Lister Jaguar Costin Roadster.

Фотография Lister Jaguar Costin Roadster

Глядя снаружи на английский автомобиль Lister Jaguar Costin Roadster, появляется некое эстетическое удовлетворение, ибо все линии очень плавные и притягивают взгляд. Стильные, но в то же время уникальные пропорции. Особенная форма лобового стекла придает машине уникальный внешний вид и просто завораживает. Этот дизайн вполне подходит под спортивный автомобиль. Другая модификация с прикрытыми колесами, выглядит немного красивее и оригинальнее.

Интерьер

Lister Jaguar Costin Roadster салон

Интерьер Листер Ягуар Лостин Родстер выделяется наличием кожаных сидений и спортивного трехспицевого руля. Слева от него расположились тахометр и самый крайний спидометр, максимальная отметка которого равняется 180 милям или 289 км/ч. Интересно, что верхняя часть дверей открывается во внешнюю сторону не как у всех остальных автомобилей, не в ширину, а вниз.

Технические характеристики

Lister Jaguar Costin Roadster вид сзади

Листер Ягуар Лостин Родстер шел вместе с рядным шестицилиндровым силовым атмосферным агрегатом, объема 3.0 литра и мощностью 340 л.с. Синхронизирован двигатель был с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Привод колес был задним.

Цена

Спорткар Lister Jaguar Costin Roadster

Lister Jaguar Costin Roadster оценивается приблизительно в 72 600 000 рублей.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Jaguar

Lister Jaguar Costin Roadster фото

Видео обзор

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: