Alfa Romeo 6C 3000 CM Colli Spider

Alfa Romeo 6C 3000 CM Colli Spider
  • Марка автомобиля: Alfa Romeo
  • Страна производитель: Италия
  • Год выпуска: 1953
  • Тип кузова: Родстер

Предвидя боевые действия, компания Альфа Ромео припрятали свои автомобили до тех времен, пока производство машин вновь не будет восстановлено. И вот, когда боевые действия были завершены, отголоски Второй мировой войны постепенно уходили, фирма начала выставлять свои машины, и приступила к немедленному их производству. То, что они были готовы в любую минуту приступить к выпуску машин, давало им преимущество перед конкурентами на автомобильном рынке. Однако недостаток некоторых материалов затрудняло производство. Выпуск модели 6С 2500 возобновился в 1947-ом. Следующее поколение, а в частности, Alfa Romeo 6C 3000 CM Colli Spider появился в 1950-ых годах, в качестве прототипа. Весь модельный ряд Альфа Ромео.

Внешний вид

Alfa Romeo 6C 3000 CM Colli Spider вид сбоку

Обращая внимание на внешний вид можно сразу отметить, что это спортивная машина. Вместе с тем дизайн автомобиля выглядит действительно великолепно и нестандартно. Здесь в игру вступают и изысканные цвета и его уникальная форма кузова, все это придает некой изящности и необычную красоту. Виднеются нотки итальянской классики.

Интерьер

Alfa Romeo 6C 3000 CM Colli Spider салон

После попадания в салон Alfa Romeo 6C 3000 CM Colli Spider продолжается ощущение, что это гоночный автомобиль. Так как интерьер в основном выглядит консервативным и немного скучноватым. За трехспицевым рулем находятся различного рода датчики, однако сам спидометр нашел свое место слева как раз напротив рычага переключения КПП. Вместо цельного лобового стекла, присутствуют два отделенных, для водителя и пассажира.

Технические характеристики

Alfa Romeo 6C 3000 CM Colli Spider фото двигателя

Итальянец Alfa Romeo 6C 3000 CM Colli Spider комплектовался рядным шестицилиндровым атмосферным силовым агрегатом объема 3.5 литра и мощностью 275 л.с. Крутящий момент передавался на задние колеса с помощью механической коробки передач.

Цена

Фотография Alfa Romeo 6C 3000 CM Colli Spider

Стоит Alfa Romeo 6C 3000 CM Colli Spider около 132 миллионов рублей. Цена зависит от года выпуска и общего состояния автомобиля.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Alfa Romeo

Alfa Romeo 6C 3000 CM Colli Spider фото

Чертеж Alfa Romeo 6C 3000 CM Colli Spider

undefined

Видео Alfa Romeo 6C 3000 CM Colli Spider

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: