Aston Martin DB2-4 Touring Spyder

Aston Martin DB2-4 Touring Spyder
  • Марка автомобиля: Aston Martin
  • Страна производитель: Великобритания
  • Год выпуска: 1956
  • Тип кузова: Кабриолет

Aston Martin DB2.4 – это спортивная машина класса гран туризмо компании Aston Martin, которая производила его в период с 1953 по 1957-ые года. Его предшественником был младший брат – DB2. Весь модельный ряд Астон Мартин.

Aston Martin DB2-4 Touring Spyder

Обновленный английский автомобиль приобрел доработанную внешность, однако делать большой акцент на этом дизайнеры не стали, и оставили в общем машине прежний вид. Носовая часть сберегла изначальный вид, однако и приобрела немного объемные и выпуклые черты, а сам угол наклона решетки радиатора понизился.

Aston Martin DB2-4 Touring Spyder вид сбоку

Дизайнеры решили избавиться от окантовки в хроме, ранее заметной в модели. Свои очертания изменил бампер, расположившийся снизу, от радиаторной решетки. Теперь он был выполнен в гладком варианте и обрел «клыки», а с ними и противотуманные фары. Корма же и профиль Астон Мартин ДБ2-4 в общем остались нетронутыми.

Интерьер

Изначально собранный интерьер салона англичанина был столь гармоничным и успешным, что изменять что-либо дизайнеры просто не смогли и ограничились лишь немногочисленными корректировками. Руль, приборная панель и ручки для управления требуемыми опциями не претерпели никаких изменений.

Aston Martin DB2-4 Touring Spyder салон

Да и сама торпедо осталась прежней. Дизайнеры приложили руку только к дверным картам, где были выполнены кожаные петли вверху. За спиной водителя и переднего пассажира было, прямо говоря маловато.

Технические характеристики

Aston Martin DB2-4 Touring Spyder фото двигателя

Инженеры применили в автомобиле пару силовых агрегатов с объемом 2.6 и 2.9 литра соответственно. Это были 6-ти цилиндровые 12-ти клапанные с жидкостным охлаждением. Мощность первого составляет 125 л.с. Двигатель с 2.9-литрами выдает уже 140 л.с. С первым мотором, автомобиль достигает максимальной скорости в отметке 180 км/ч, со вторым же 193 км/ч. Синхронизированы были двигатели с привычной уже 4-ех ступенчатой МКПП.

Цена

Фотография Aston Martin DB2-4 Touring Spyder

Оценивается данный автомобиль класса гран туризмо Aston Martin DB2.4 в пределах 30 600 000 русских рублей.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Aston Martin

Aston Martin DB2-4 Touring Spyder фото

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: