McLaren MP4-12C

McLaren MP4-12C
  • Марка автомобиля: McLaren
  • Страна производитель: Великобритания
  • Год выпуска: 2011
  • Тип кузова: Купе

Этим автомобилем восхищаются, его очень ценят. Неспроста многие называют его шедевром мира автомобилей. Речь идёт о достойнейшем суперкаре McLaren MP4-12C. Заслуживает ли эта машина такого отношения к себе? Чем она особенна? Давайте разберёмся. Весь модельный ряд Макларен.

McLaren MP4-12C

С 2009 года компания МакЛарен стала полностью независимой в плане производства своих авто. Всё произошло из-за серьёзных разногласий с корпорацией Mercedes. Как итог, свет увидело прекрасное детище мира автомобилей – McLaren MP4. Авто имеет необычайно лёгкий, но в то же время очень прочный каркас из карбона.

Фотография McLaren MP4-12C

Причём каркас монолитный, единый, состоящий из одного куска углеволокна. Каркас имеет вес всего-навсего восемьдесят килограмм. В состав корпуса также входят полимерные материалы, так что McLaren MP4-12C весьма дорого производится и стоит соответственно. Весит автомобиль намного меньше своих прямых конкурентов – автомобилей Ferrari и Lamborghini Gallardo.

Технические характеристики

Автомобиль располагает 3,8-литровым двигателем V8-типа, имеющим двойную турбину. Двигатель характеризуется максимальной мощностью шестьсот лошадиных сил и крутящим моментом 588 Нм. Производители McLaren делятся, что мощность двигателя идеальным образом сочетается с выбросом оксида углерода. Такой мощный двигатель производители МакЛарен разработали без посторонней помощи.

McLaren MP4-12C вид сзади

Он обладает сухим картером и способен развивать до 8500 оборотов в минуту, а максимальные показатели крутящего момента возможны уже начиная с 2000 оборотов в минуту. Спорткар способен разгоняться до 325 километров в час. До ста километров в час с нуля суперкар способен разогнаться всего лишь за три секунды.

McLaren MP4-12C салон

Описываемое авто располагает системой торможения Break Steer, помогающей качественно тормозить на поворотах. Коробка передач – семиступенчатая, имеющая два сцепления. Весит машина 1435 килограмм. Двигатель обладает удельной мощностью 2,4 килограмма на одну лошадиную силу.

Цена

Автомобиль McLaren MP4-12C

McLaren MP4-12C доступен за 30 миллионов рублей, однако оно того стоит. Он лёгок, надёжен, идеально сочетает в себе мощность, максимальную скорость и ускорение.

Советуем Вам прочитать статью: История компании McLaren

McLaren MP4-12C фото

Чертеж McLaren MP4-12C

McLaren MP4-12C чертеж

Видео обзор

Тест драйв

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: