Беспилотное управление КАмАЗ – его потенциал засняли на видеоролик

Беспилотное управление КАмАЗ – его потенциал засняли на видеоролик

В сентябре дебютный КамАЗ продемонстрировали управлению автомобильного завода. Весь модельный ряд КамАЗ.

КамАЗ-5350

Дебютный транспорт, предназначенный для перевозки грузов, который способен управляться без участия шофера, показали гендиректору ПАО «КАМАЗ» Сергею Когогину и директору по развиванию Иреку Гумерову.

Они оба проехали по полосе с препятствиями, на какой дизельный перевозчик без пилота смог показать свой потенциал, управление и способность к маневренности. Более того он реагировал на неподвижные и двигающиеся объекты.

Фотография КамАЗ-5350

Стоит отметить, что кроме специальных пассажиров, в кабине грузовика во время его предварительных заездов присутствовало пару человек – шофер, если произойдут форс-мажорные обстоятельства, а также инженер-координатор. К несчастью, для демонстрации, был выбран полноприводный КамАЗ-5350 серийного производства, исходя из этого, грузовик без водителя выглядит вполне обычно.

По словам проектировщиков, подобный грузовой автомобиль, на производство какого смогли выделить порядка 18 миллиардов рублей, они смогут подготовить к 2019-ому году.

За эти 3 года необходимо будет добавить уже имеющееся законодательство РФ требуемыми добавками, по-другому грузовой транспорт просто будет незаконно применять на дорогах общего потребления. К 2023-ему году КамАЗ планируют ввести в серийное производство.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: