Mini Clubman потихоньку перевоплощается в «Maxi»

Mini Clubman потихоньку перевоплощается в «Maxi»

После перезагрузки марки Mini, универсал продолжительное время не появлялся. Весь модельный ряд Мини.

Mini Clubman

Только в 2007-ом году – был показан новенький Clubman. Он был с уникальными дверями – слева, все выглядело по стандартному, а вот на правой части, кроме главной двери, была вспомогательная, какая открывалась против хода движения. Некий мини Rolls-Royce.

Mini Clubman вид сбоку

Новое семейство Клубмен, какое было показано на Франкфуртской автомобильной выставке, приобрело нормальный вид – пара дверей, расположенных сзади, распахиваются, как у других авто. Конструкторы решили оставить задние распашные двери, как у грузового авто. Британцы утверждают, что подобные двери не лишь делают автомобиль красивее, а и намного удобнее штатной, учитывая забитые парковки.

Mini Clubman салон

Но самая важная цель универсала Клубмен состоит в том, что он очень просторен. Его тяжело называть мини-машиной. Буквально это настоящая модель типа «С» по европейским стандартам. Clubman самый огромный Мини за всю историю пребывания фирмы на автомобильном рынке. Колесная база равна 2670 мм, длина, составляет 4253. Получается, что новенький универсал смог вывести модель Clubman в другой стандарт, сделав ее более удобным для людей с немалой семьей. Для этого разработчики предоставили широкий спектр возможностей для трансформации интерьера и немаленькое багажное отделение.

Mini Clubman вид сзади

Сам интерьер нового автомобиля стал чуть консервативным. Уже привычное, круглое управление мультимедиа осталось на месте. Силовые агрегаты остались прежними. Штатным остался бензиновый двигатель, объемом 1,5 литров с 3-мя цилиндрами, развивающим мощность 136 л.с. Его планируют устанавливать на модель Мини Купер. Придет и дизельный 2.0-литровый мотор, выдающий ограниченные 150 лошадей, по сравнению с простой Mini. Оба мотора будут синхронизированы с 8-ми скоростной механической КПП либо автоматом, который будет задействован на Мини в первый раз.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: