Транспорт будущего Wander

Транспорт будущего Wander

Вы уже думали о том, как именно будет выглядеть транспорт в будущем? У компании Honda на этот счет свой взгляд. Стоит заметить, что машинки серии Wander действительно получились футуристичными.

Chevrolet EN-2.0

Парочка концептуальных проектов была продемонстрирована на Токийском автосалоне. Японский производитель Хонда показал пару действительно необычных проектов, которые называются Wander Walker и Wander Stand. Вообще, само слово Wander можно перевести как «странствие» или «блуждание».

Wander Walker

Радость свободы и передвижения без проблем – вот как позиционируются модели данной фирмы. Очевидно, речь идет о радости, которую испытывает пользователь при объезде пробок или въезде в «зеленые зоны». Как известно, обычным транспортным средствам доступ туда строго закрыт.

Wander Stand

Первый автомобильчик имеет название Wander Stand. Его можно отнести к когорте авто, которые разрабатывались специально для мегаполисов. Автомобильчик Wander снабжен небольшими дверцами, отдаленно напоминающими малыша Renault Twizy. Последние диковинки этого плана представлены сити-каром Chevrolet EN-2.0. Сейчас этот незатейливый автомобиль тестируется в Китае. Недалеко от него ушло и творение Google, а также беспилотник LUTZ Pathfinder и электрокар Honda MC-B.

Renault Twizy

Идею безграничной мобильности развивает еще один концепт Wander Walker, который больше позиционируется как скутер. Конечно, на нем вряд ли уедешь из одного города в другой, а вот ездить по дорогам и даже тротуарам не проблема.

LUTZ Pathfinder

Особенность скутера в том, что он может разворачиваться на месте. Колеса имеют сотовую структуру и по своему строению похожи на множество так называемых безвоздушных шин. Ранее такие шины уже представлялись в некоторых концепциях, но других фирм. Теперь пришла очередь Honda. Кстати, помимо серии Wander, посетители выставки увидят на стенде минивэн Step WGN, умопомрачительный родстер S660, некоторые другие новинки, которые уже презентовались в этом году. А в 2016 году планируется серийное производство Tesla Model X — это будет полноценный кроссовер на электродвигатели.

Теги: , , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: