Lifan Celliya

Lifan Celliya
  • Марка автомобиля: Lifan
  • Страна производитель: Китай
  • Год выпуска: 2014
  • Тип кузова: Седан

Новый Lifan Celliya создан для замены предыдущей модели – Lifan 520, какая в Российской Федерации носит наименование Lifan Breez. Прошлый 520-ый отлично продемонстрировал себя и завоевал уважение многих водителей. Не обращая внимания на небольшую стоимость, Лифан 520-ый смог доказать, что занимает лидирующее место на автомобильном рынке Китая среди производителей не случайно.

Само пользование автомобилем как и ранее остается беспроблемным. Новый же Лифан смог порадовать любителей авто своими хорошими техническими характеристиками. Спектр силовых агрегатов доступен такой же, как и в его младшем брате – 520-ом, но с некоторыми изменениями. Весь модельный ряд Лифан.

Экстерьер

Выпуская новую машины, китайцы неплохо потрудились над внешним обликом Лифан Селиа седан, который претерпел большие изменения. Например, появились новенькие передний и задний бампера, современная оптика, как сзади, так и спереди, имеющая фигуристую внешность, волнистую радиаторную решетку – все это придает носовой части машины некий шарм и уникальность.

Более того, то, что данный автомобиль довольно стильный, подчеркивают новые зеркала заднего вида, выполненные в каплевидной форме, новенькие колеса и украшающие штампы по бокам. Автомобиль преобразился, и стал смотреться намного собранным и солиднее. Во время производства данной машины стали использовать намного больше высокопрочной стали, для кузова, а касательно интерьера применяют более качественные материалы и повышают комфорт и безопасность всех пассажиров. Провелось немало работ для улучшения управляемости и маневренности Lifan Celliya sedan.

Фотография Lifan Celliya

Интерьер

Говоря об интерьере Lifan Celliya sedan, то здесь явно китайские дизайнеры не смогли удивить. Если на прошлом 520-ом салон считался весьма скучным и простым, то в Селиа он вообще выглядит ущербным. Немного скрашивает это все двух-цветное исполнение интерьера. Правда контуры на передней панели стали более округлыми и избавились от стандартных канонов.

Приборная панель вышла в немного футуристическом стиле – она смотрится очень неплохо. Порадовала обещанная производителем звукоизоляция салона и уплотнение дверных проемов, а также сама комплектация салона. Конечно, центральная консоль выглядит скучно и ей явно не хватает чего-то. Багажное отделение вмещает примерно 472 литра.

Интерьер Lifan Celliya

Технические характеристики

Китайские инженеры решили установить под капот Lifan Celliya sedan штатный бензинный двигатель, объемом 1.5 литра и способностью развить мощность до 103 конских сил. Он как обычно синхронизирован с механической 5-ти скоростной коробкой передач. До первой сотни автомобиль набирает 14.7 секунд, а предельная скорость составляет 175 км/ч.

На 100 км, машина тратит примерно 6.4 литра бензина, в смешанном цикле. В плане подвески, все осталось прежним – впереди McPherson а сзади независимая конструкция с торсионной балкой. Если впереди тормозная система дисковая, то сзади барабанная.

Lifan Celliya двигатель

 Характеристики двигателя
МодификацияТип двигателя
Объем двигателя
МощностьКоробка передач
Разгон до 100км/час, с.Максимальная скорость км/ч
LIFAN Celliya 1.5 MTБензин1500 см³103 л.с.Механическая 5ст.14.7175
LIFAN Celliya 1.5 CVTБензин1500 см³103 л.с.Вариатор

Комплектации и цены

В России за Lifan Celliya sedan версией Comfort MT придется заплатить 509 900 рублей. За иную начинку Lifan Celliya sedan Luxury MT уже 529 900. За желание ездить на вариаторной коробке передач необходимо будет доплатить 50 000 рублей – в итоге автомобильLifan Celliya sedan Luxury CVT оценивается в 579 900 рублей. В стандартную оснастку включаются подушки безопасности спереди, АБС, противотуманные фары, кондиционер, электрические стеклоподъемники спереди и сзади, а также базовая аудиосистема с поддержкой MP3.

Автомобиль Lifan Celliya

Цены и комплектации
КомплектацияЦенаДвигательКоробкаПривод
1.5 Comfort MT509 900бензин 1.5 (103 л.с.)механика (5)передний
1.5 Luxury MT529 900бензин 1.5 (103 л.с.)механика (5)передний
1.5 Luxury CVT579 900бензин 1.5 (103 л.с.)вариаторпередний

Подводим итоги

Подводя итоги Lifan Celliya sedan, можно уверенно сказать, что новая машина получилась намного лучше, ведь стала более удобной и комфортной, из-за многих перемен в салоне. Очень поможет с движением и торможением система ABS+EBD. Внешний дизайн стал очень красивым и привлекательным, чего, к сожалению, не скажешь об интерьере.

Седан Lifan Celliya

Советуем Вам прочитать статью: История компании Lifan Industry

Lifan Celliya фото

Видео обзор

Похожие новости
Теги: , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: