Дебютный Шевроле Болт выйдет в январе

Дебютный Шевроле Болт выйдет в январе

6 января 2016-го православные христиане будут праздновать канун Рождества. Но у Chevrolet в этот день совершенно другое, не менее значимое для компании событие. Весь модельный ряд Шевроле.

Chevrolet Bolt

Именно 6 января была запланирована официальная презентация автомобиля Шевроле Болт. Это электромобиль, который представят на выставке CES. Как отметил вице-президент компании Дженерал Моторс М. Рейс, место дебюта решили выбрать неслучайно. Дело в том, что после презентации в Детройте было задано слишком много вопросов касаемо электрической начинки.

Вид сзади Chevrolet Bolt

Поэтому в Лас-Вегасе дать ответ на них смогут представители General Motors и партнеры из LG Chem. Последние смогли разработать целый блок батарей для электрического автомобиля, занимались созданием устройства подзарядки, проводки, системы мультимедиа и других приборов. Благодаря продвинутой системе, многими функциями автомобиля можно управлять прямо со смартфона. Например, персонифицировать Bolt под свой собственный стиль вождения, забросить любимые песни и пр.

Вид сбоку Chevrolet Bolt

Кстати, начинка авто будет такой же, как у концепта. Это значит, что на аккумуляторе со 100% зарядки вы сможете проехать порядка 320 километров. То есть, при пробеге порядка 60 км в день вам нужно будет заряжать машинку всего раз в неделю. В конце 2016-го продажи электромобиля от Шевроле стартуют в Штатах. Продаваться электромобиль от Шевроле будет по цене 37 тысяч долларов.

Похожие новости
Теги: , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: