УАЗ «Патриот» открестился от Китая

УАЗ «Патриот» открестился от Китая

Смена поставщика пошла ЗМЗ на пользу. Теперь двигатели нового Патриот 2015 менее китайские и более надежные. Весь модельный ряд УАЗ.

УАЗ Патриот

Если вы успели стать владельцем одного из «Патриотов», то знаете не понаслышке, каким недугом страдают двигатели данного автомобиля. Гидронатяжитель имеет довольно низкое качество, а цепь привода может просто взять и порваться. Впрочем, Заволжский моторный завод сообщил о том, что данную проблему удалось решить просто. Теперь проблемный компонент будут закупать у совершенно другого поставщика – немецкого производителя INA.

Двигатель УАЗ Патриот

На уже реализованных «Патриотах» замена гидронатяжителя невозможна, и очень жаль. Не так просто заменить один элемент на другой, ведь у INA он несколько короче прежнего. Нужен адаптер-втулка, позволяющий сохранить всю конструкцию. Добавим, что ЗМЗ активно занимается проектированием инновационного типа движков.

Фотография УАЗ Патриот

Ожидается, что «четверка» будет существенно отличаться от нынешних заволжских моторов куда меньшим объемом при увеличенной мощности, более продвинутой экономичности. Доработать внедорожник УАЗ предложило и американское тюнинговое агентство. Пикап на базе «Патриота» мастера хотят прокачать 3,5-литровой «шестеркой» Мерседес и шестиступенчатой КПП (автоматика).

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: