Mercedes манит новым электромобилем

Mercedes манит новым электромобилем

Похоже, что в ближайшее время у Tesla Model Y может появиться вполне серьезный конкурент. Речь идет о творении от компании Мерседес ELA. Весь модельный ряд Мерседес-Бенц

Mercedes-Benz

Уже в 2020 году новинка может появиться на рынке. Она представляет собой компактный и достаточно недорогой кроссовер. О возможном выходе немецкого электромобиля сообщает Auto Bild со ссылкой на официального представителя компании. Вообще, это далеко не первый потенциально успешный электромобиль немецкого автобренда. Уже сегодня в Германии можно приобрести электрическую версию автомобиля B-класса.

Но вернемся к ELA. По имеющейся информации, новинку построят на той же базе, что и Mercedes ELA нового поколения. Агрегат с завидной мощностью 75 кВт станет сердцем новинки. Кому-то она может показаться маловатой, но производитель пообещал достаточно неплохой запас хода и встроенную систему рекуперации электроэнергии.

К сожалению, автомобиль выйдет только в 2020-м году, но цена новинки ожидается на уровне 40 тысяч евро. Для подобных автомобилей это относительно небольшая сумма. Понятно, что новинка станет ложкой дегтя для компании Tesla. Этот факт подтверждает заявление Илона Маска о грядущем выходе небольшого кроссовера Model Y в линейке штутгартского производителя.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: