Аэробокс – второй багажник вашего авто

Аэробокс – второй багажник вашего авто

Многим из нас время от времени приходится отправляться в путешествие на своем автомобиле. В такой ситуации становится актуальным вопрос практичного размещения всех необходимых в дороге вещей. И стандартный багажный отсек не является выходом из ситуации.

Существенно расширить полезный объем багажного отделения позволяют боксы на крышу автомобиля. Они вместительны, надежны, удобны, безопасны, и невероятно стильно выглядят, благодаря своей обтекаемой форме. К тому же правильный выбор аэробокса способен существенно улучшить аэродинамические характеристики вашего автомобиля.

Аэробоксы для автомобилей

Почему стоит приобрести бокс

  • По вместительности бокс превышает большинство чемоданов, которые вы можете прикрепить на крышу автомобиля, а по безопасности – тем более.
  • Конструкция бокса, а также материалы его изготовления предусматривают защиту содержимого бокса от влаги, экстремальных температур, механических повреждений, и даже кражи.
  • С боксом удобнее всего перевозить предметы нестандартных габаритов (оборудование, снаряжение, технику), поскольку сейчас можно подобрать аэробокс подходящих размеров.
  • Узкие и длинные боксы снижают потребление бензина автомобилем, поскольку улучшают аэродинамические характеристики транспортного средства.
  • Бокс придает автомобилю стильный и современный вид.

Но чтобы воспользоваться всеми преимуществами этого практичного изобретения, необходимо правильно подобрать его основные характеристики.

Аэробоксы для автомобилей

Как выбрать бокс для автомобиля

Для начала обратите внимание на материал изготовления бокса. Наиболее распространенными являются всего два варианта:

  • мягкий пластик – стоит недорого, прочен, доступен в разных вариантах дизайна;
  • пластик ABS – более высокая цена полностью оправдана надежностью, прочностью, износостойкостью.

Помимо материала, необходимо также заранее определиться с оптимальным объемом бокса. Все они весьма вместительны, так что нет необходимости выбирать только бокс максимального объема. Условно боксы можно разделить на три категории:

  • наибольшей вместительности – свыше 500 л объемом;
  • боксы средней вместительности – 350-500 л;
  • аэробоксы небольшого объема, до 350 л.

Если вы ищете багажник на крышу Ланос, или автомобиля другой подобной марки, учтите следующее. Длина бокса для небольшого авто не должна превышать 180 см, чтобы не затруднять управление машиной и не ухудшать ее аэродинамические характеристики.

Напоследок напомним, что даже самый современный бокс не крепится непосредственно на крышу автомобиля. Поэтому перед тем, как купить бокс, позаботьтесь о наличии базового верхнего багажника – специальных поперечин на крыше.

Похожие новости
Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: