Infiniti Q30

Infiniti Q30
  • Марка автомобиля: Infiniti
  • Страна производитель: Япония
  • Год выпуска: 2016
  • Тип кузова: Хэтчбек

Инфинити Кью 30 2016-2017-ого модельного года – стала первой во всей истории японской компании хэтчбеком, который создавался в близком соприкосновении с немецкими специалистами из всемирно известной компании Мерседес-Бенц. Предсерийную вариацию новенького Infiniti Q30 показали по осени 2013-ого года, а подготовленная машина для производства поступила Франкфуртское мотор-шоу 2015-ого года. Пятидверный хэтчбек люксового класса весьма заинтересовал всех посетителей, ведь от японцев не ожидали выпуска компактного автомобиля подобного типа. Однако, это еще не все, в компании обещают скоро рассекретить еще один новенький компактный хэтчбек. Весь модельный ряд Инфинити.

Экстерьер

Внешность новенького Infiniti Q30 претерпела не так много перемен, если сравнивать его с концептуальной машиной, какая стала его прообразом и бела продемонстрирована пару лет назад. Однако, не смотря на это, автомобиль, за все продолжительное время испытаний получил целый перечень исправлений, доработок и усовершенствований. Изначально, хочется выделить полную завершенность картины внешнего облика японца. Складывается такое ощущение, будто, невзирая на немалое количество сложных линий, инженерный состав воспользовался популярной поговоркой и отсек все лишнее. Кузовная составляющая обладает стильностью, мощью и динамикой. Отчасти, это заметно окружающим по различным его элементам. Так, например, носовая часть компактного японского хэтчбека украшает наличие фирменной радиаторной решетки с характерной формой перегородок, какие был хромированы. Отдельно необходимо высказаться о фарах головного освещения, противотуманных фарах и задних фонарях, какие будто специально были рождены для подобного автомобиля. Начиная с края капота, необычными и сложными узорами тянутся грани бортов, какие получились довольно фигуристыми.

Infiniti Q30 фотография

Они будто подчеркивают своими формами высокую линию остекления и большие двери, которые способны предоставить безопасность для любого пассажира. Завершается вся эта «картина» ниспадающей крышей, сложной дверью багажного отделения, которая не потеряла комфортабельности открытия и легкости погрузки/выгрузки багажа. Передняя часть Инфинити Кью 30 обладает величественной «мордой» с дутыми «щеками» передних крыльев. Такой вид достигается благодаря треугольным остроконечным фарам с углами светодиодных ходовых огней. Очень необычно выглядят большие ячейки противотуманок, какие имеют квадратную форму. Если говорить за боковую часть японского компактного хэтчбека Infiniti Q30, то он получился смелым, экстравагантным и энергичным. Окантовка бокового остекления получила хром, есть также жесткая выштамповка.

Вид сбоку Infiniti Q30

Машина обладает стремительным характером, что как раз подходит для спортивного формата. Специалисты из Японии применили идеальные радиусы арок колес, занизили стойки куполообразной крыши, сделали фантастические стильные ребра на дверях, установленных по бокам. Кормовая часть машины обладает не менее привлекательными элементами дизайна, над которым удачно потрудились японские специалисты. Немалым эффектом обладает наличие сильно заваленного заднего стекла, треугольных плафонов задних фонарей, мощного бампера с большим количеством складок. Последний обладает большим числом нетипичных элементов, что делает его довольно оригинальным. Так как он имеет необычную «помятость», которая очень гармонично переплетается с общим внешним обликом Инфинити, это увеличивает его привлекательность.

Габариты

Автомобиль был отнесен к С-классу. Об этом красноречиво говорят  его размеры. Infiniti Q30 2016 в длину составляет 4 425 мм, в ширину 1 805 мм. По высоте он равняется 1 495 мм. Высота дорожного просвета приятно удивила, она здесь на уровне 172 мм, а это для компактного хэтчбека очень даже хорошо, особенно, если учитывать качество дорог Российской Федерации.

Интерьер

После приятного внешнего вида, логика подсказывает, что внутри автомобиля будет отличная эргономическая составляющая, умноженная на качество исполнения. Тут, без преувеличений находятся все детали, которые характерны для машин премиум-класса. Сюда включается наличие дорогой кожи, идеально подогнанных деталей и передовых технологий. Чтобы убедиться в достоверности этих слов, стоит просто сесть на любое сидение. Понятно, что особый уровень комфортабельности был отдан водительскому сидению Infiniti Q30 2016. Для него есть наличие анатомического сидения с ярко выраженной боковой поддержкой и электрическими регулировками, хваткого мультифункционального рулевого колеса с клавишами настройки аудиосистемы и бортового компьютера, прекрасно читаемых при любом освещении указатели на панели приборов и дисплея маршрутного компьютера.

Infiniti Q30 интерьер

Обеспечить должную комфортабельность и безопасность при движении могут ставшие уже стандартными система климат-контроля и скорости, предупреждения о наличии объектов в «слепой» зоне, также есть наличие стабилизации, активного парктроника, камеры для круговой обзорности, автоматического модуля управления световыми приборами, электрического усилителя рулевого колеса, электромеханического стояночного тормоза, помощника при движении в гору и новенькой системы, которая умеет подавлять лишние шумы. Последняя система работает таким образом: при движении на скоростном режиме 120 км/ч, автомобиль Infiniti Q30 2016 едет на 10 процентов тише, чем его одноклассники. Новейшая панель приборов заставляет гордиться собственным автомобилем. Она выглядит величественной, солидной и стильной. Ее строение простое, однако, и не лишено изящности. Благодаря широкому козырьку, от солнца и внешних световых воздействий, укрывается не лишь приборная панель, а вся верхняя часть центральной консоли. Промеж двух колодцев приборов, установили борткомпьютер с увеличенным 5-ти дюймовым экраном. Центр торпедо украшен 8-ми дюймовым цветным дисплеем мультимедийной системы InTouch, который впервые все увидели на модели Q50. Дизайнеры и инженеры смогли выделить пару дефлекторов, какие по своей форме, смахивают на лепестки.

Infiniti Q30 фото салона

Немного ниже расположились большое число клавиш, регуляторов переключения. Все эти элементы переходят аккуратно в панель переключения скоростей, какая в новеньком хэтчбеке стала чуть уже. Также стоит заметить, что в машине предусмотрено только 4 посадочных места. О качестве сидений, установленных впереди и сзади, просто нечего говорить плохого, все на должном уровне. Конечно, тут выделяется кресло водителя. Тут само собой есть высокие валики и анатомическая спинка, какая предоставляет должный уровень комфортабельности. Внутри салона везде есть кожа самой тонкой выделки. Также присутствует наличие оригинальных декоративных элементов из натурального дерева и алюминия. Отчасти это из-за специфической формы задних кресел с заметными силуэтами пары сидений и массивного центрального тоннеля. Багажное отделение не славится своими рекордными литрами объема, тут всего 368 литров полезного пространства. Но его можно при необходимости увеличить, сложив при этом задний ряд кресел в пропорции 60/40, что в результате предоставит порядка 850 литров свободного пространства.

Технические характеристики

Японский автомобиль Инфинити Кью 30 будет идти вместе с четырьмя разными силовыми агрегатами, какие способны функционировать вместе с 6-ти скоростной механической коробкой передач, либо с 7-ми диапазонным «роботом». Линейка дизельным двигателей представлена младшим, 1.5-литровым, выдающим 109 лошадиные силы и 2.2-литровым, способным развивать 170 лошадей. Далее идет пара бензиновых мотора, с одинаковым объемом камеры сгорания, 1.6 литра, которые выдают 122 и 156 лошадиные силы соответственно. Крутящий момент передается на передние колеса, но при необходимости, можно заказать AWD версию (4Matic). Для автомобильного рынка Северной Америки приготовили сюрприз. Под ним подразумевается 2.0-литровый двигатель, который выдает целых 211 лошадиные силы. Подобные силовые агрегаты находятся под управлением компании Mercedes-Benz. 1.6-литровый 4-ех цилиндровый мотор с цепным приводом 16-ти клапанного газораспределительного механизма, турбиной, непосредственным впрыском 3-его поколения и механизмом настройки фаз газораспределения на выпуске и впуске способен вместе с «роботом» разогнать хэтчбек до 100 км/ч за 8.9 секунды, а его предельная скорость составит 214 км/ч.

Infiniti Q30 двигатель

Средний расход горючего составит 5.8 литров в смешанном цикле на 100 км. Топовые же версии идут с 2.0-литровыми турбированными 4-ех цилиндровыми агрегатами, где есть непосредственная подача топлива, цепной привод ГРМ, механизмы настройки хода впускных клапанов Camtronic и пьезофорсунки. Вместе с роботизированной коробкой, и полным приводом с электрически управляемой многодисковой муфтой, которая перебрасывает при надобности до 50 процентов крутящего момента на задние колеса, Infiniti Q30 2016 достигает первой сотни за 7.3 секунды, а предельная скорость на уровне 228 км/ч. На 100 км, автомобиль расходует порядка 6.7 литра в комбинированном режиме.

Если говорить за подвеску, то она на Infiniti Q30 2016 представлена независимой, впереди стоит McPherson, а на задней оси многорычажная система. Подвеску настраивали для езды с высокими вертикальными и боковыми нагрузками. По словам производителей, машиной можно будет без особого труда пользоваться в городских чертах, а также на горном серпантине.

Безопасность Infiniti Q30

К охранным системам относится наличие:

  • Сигнализации с иммобилайзером машины Инфинити с закодированной микросхемой ответной части, которая вмонтирована в электронный ключ;
  • Дверных замков с электрическим приводом;
  • Чипа-ключа.

Пассивная безопасность включает в себя наличие:

  1. Системы улучшенных надувных подушек Инфинити (AABS) с датчиками ремней безопасности и распознавания нахождения человека;
  2. Двухрежимных передних подушек безопасности;
  3. Дополнительных боковых надувных подушек, которые установили на передних креслах, дабы защитить при ударе сбоку;
  4. Установленных в потолке салона вспомогательных надувных шторок для защиты передних и сидящих с краю задних людей;
  5. Системы ISOFIX (крепление вместе с ремнями размещается более низко);
  6. Подголовников с механической настройкой по 4-рем положениям;
  7. Передних и задних подголовников для всех пассажиров;
  8. Ограничителя скорости;
  9. 3-ех точечных передних ремней безопасности с настройкой по высоте, преднатяжителями и ограничителями силы натяжения.

К активной безопасности и подвеске можно отнести наличие:

  • 4-ех канальной антиблокировочной системы;
  • Системы динамической стабилизации машины;
  • Системы помощи при экстренном торможении;
  • Противобуксовочной системы;
  • Датчиков парковки впереди и сзади;
  • Камеры задней обзорности + парковочного дисплея;
  • Электронной системы распределения тормозных усилий;
  • Системы помощи при старте на подъеме;
  • Круиз-контроля;
  • Переключателя Eco-Sport режима коробки передач;
  • Системы давления воздуха в колесах;
  • Роботизированной коробки передач 7G-DCT с 2-ным сцеплением.

Новенький автомобиль японского производства, способен продемонстрировать огромный набор различных систем безопасности и электронных ассистентов, среди которых есть наличие автоматического ассистента парковки, камеры панорамного вида, системы обнаружения двигающихся объектов, системы слежения и обнаружения машин в слепых зонах зеркал внешней обзорности, системы предупреждения о фронтальном столкновении с опцией экстренного торможения, ассистентов управления световой системой, адаптивного круиз-контроля с датчиком, который был спрятан за шильдиком компании на носовой части машины, а также активной системы шумоподавления. Служба, которая оповещает об окружающей обстановке, сможет предупредить шофера о прочих участниках движения в слепых зонах.

Infiniti Q30 тест драйв

Благодаря системе предупреждения о лобовом столкновении и системе экстренного торможения, будет понижаться напряженность при движении в городских чертах. С помощью автоматического экстренного торможения, система умеет предупредить или свести на минимум последствия столкновения. Функций автоматического управления дальним освещением, является интуитивной технологией, которая повышает безопасность и уверенность на дорожном участке в темное время дня. А благодаря интеллектуальному круиз-контролю, машина может в автоматическом порядке поддерживать безопасную дистанцию для спокойного и безопасного движения.

Комплектации и цены

Для рынка Российской Федерации, Infiniti Q30 2016 будет предлагаться по трем вариациях оснастки – City Black, Cafе Teak и Gallery White. За японский люксовый автомобиль в стандартной модификации необходимо будет нужно отдать от 2 299 000 р. Там будет стоять 1.6-литровый силовой агрегат и передний привод колес. Если установить 2.0-литровый двигатель и систему полного привода, это будет стоить на 300 000 дороже. В эту оснастку входит наличие 6-ти подушек безопасности, 18-ти дюймовых дисков колес, светодиодных фар с технологией адаптивного освещения, отделки салона кожей Nappa, ESP, ABS с EBD, «ассистента» при старте движения в подъем и опцией помощи при чрезвычайном положении. Кроме этого, машина будет иметь 2-ух зонный климат-контроль, четыре электрических стеклоподъемников, мультимедийный комплекс, подогрев сидений, установленных впереди, датчики дождя и света, ограничитель скорости и прочие «фишки».

Вид сзади Infiniti Q30

Версия Cafе Teak и Gallery White, со стандартным силовым агрегатом будет стоить от 2 499 000, а с топовым двигателем от 2 799 000 рублей. Кроме всего прочего, более дорогие версии будут иметь премиальную аудиосистему Bose с 10-тью динамиками, панорамную крышу, интерактивную навигацию с информацией о дорожной ситуации, опцию помощи при парковке и технологию круговой обзорности. Вся разница между данными исполнения идет к тому, какой будет отделка интерьера. В начальном варианте будет наличие коричневой обивки с черной строчкой, а топовая комплектация щеголяет белой обивки с красной прострочкой.

Цены и комплектации
КомплектацияЦенаДвигательКоробкаПривод
1.6 City Black2 299 000бензин 1.6 (149 л.с.)робот (7)передний
1.6 Cafe Teak2 499 000бензин 1.6 (149 л.с.)робот (7)передний
1.6 Gallery White2 499 000бензин 1.6 (149 л.с.)робот (7)передний
2.0 City Black AWD2 599 000бензин 2.0 (211 л.с.)робот (7)полный
2.0 Cafe Teak AWD2 799 000бензин 2.0 (211 л.с.)робот (7)полный
2.0 Gallery White AWD2 799 000бензин 2.0 (211 л.с.)робот (7)полный

Плюсы и минусы Инфинити Ку 30

Плюсы японского хэтчбека люксового класса такие:

  1. Наличие роскошного, запоминающегося дизайна автомобиля;
  2. Комфортабельного салона;
  3. Отличного качества отделки интерьера;
  4. Удобных сидений с большим числом настроек;
  5. Современных систем безопасности;
  6. Надежного кузова;
  7. Эффективной тормозной системы;
  8. Отличной оптики;
  9. Хорошей шумовой изоляции;
  10. Достойной подвески;
  11. Хорошей маневренностью и динамичностью;
  12. Есть приятные и стильные линии, которые делают машину молодежной и даже спортивной;
  13. Приятная панель приборов;
  14. Центральная консоль довольно интуитивно понятная и до нее легко добраться;
  15. Различные помощники, призванные помогать водителю при движении;
  16. Довольно сильные силовые агрегаты;
  17. Есть возможность установить систему полного привода;
  18. Небольшой расход топлива.

Если обратить внимание на отзывы владельцев Infiniti Q30 2016/2017, то минусов у машины почти нет. А если они и есть, то такого плана:

  • Большая стоимость автомобиля;
  • Дорогостоящее обслуживание;
  • Плохая обзорность заднего стекла;
  • Отсутствие дизельных силовых агрегатов;
  • Небольшой объем багажного отделения;
  • Сзади могут сидеть комфортно только два человека.

Подводим итоги

Автомобильная компания из Японии, Инфинити, всегда славилась качественными машинами, и люксовый хэтчбек Infiniti Q30 2016  не стал исключением. Внешность получилась очень приятной и притягательной, мимо которой просто не получится пройти мимо. Уже начиная с носовой части машины, становится понятно, что она имеет все амбиции быть стремительной, спортивной, молодежной и в то же время стильной. Большая радиаторная решета, стильные светодиодные фары, большие арки колес с не менее большими дисками колес, изменяемой линией и выштамповкой, которую можно найти на боковых дверях, в это говорит о желании компании соответствовать современным тенденциям внешности машин. Задняя часть выглядит также весьма приятно, имеются узковатые фонари и пара больших хромированных патрубков выхлопной системы. Когда попадаешь в салон Infiniti Q30 2016, то понимаешь, что попал в необычно приятное место, покидать которое не сильно и хочется. Все отделано качественной кожей, панель приборов очень красивая и информативно понятная, считывать информацию весьма удобно.

Infiniti Q30 автомобиль

Центральная консоль имеет большой дисплей, немаленькие дефлекторы климатической системы и приятную отделку вставками из металла и натурального дерева. Передние сидения просто великолепные, имеют различные регулировки и системы, типа подогрева. Также при крутых поворотах чувствуешь себя довольно уверенно, так как есть высокие валики боковой поддержки. На заднем ряду, комфортно расположатся лишь пара человек. Багажное отделение не имеет рекордного объема, но при желании и необходимости, его можно увеличить, сложив при этом задние спинки сидений. Инфинити Кью 30 идет с хорошими тяговитыми моторами, которые отличаются небольшим потреблением топлива. Есть и разные системы и помощники, которые принимают активное участие в помощи водителю при движении на дороге. Не забыли японцы и про обеспечение высокого уровня безопасности, не только водителя, но и сидящих рядом пассажиров. Несмотря на высокую цену, нет сомнений, что люксовый хэтчбек будет реализовываться, ведь есть люди, которые готовы заплатить, пусть даже немаленькую цену, за качественный, комфортабельный и динамичный автомобиль, которым и является Infiniti Q30 2016.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Infiniti

Infiniti Q30 2016 фото

Тест драйв

Видео обзор

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: