Урал-44202

Урал-44202
  • Марка автомобиля: Урал
  • Страна производитель: Россия
  • Год выпуска: 2007
  • Тип кузова: Грузовик

Урал-44202-0311 – это вездеходная машина седельного типа, которая обладает полным приводом и оснащается системой колес 6х6. Подобное транспортное средство можно отнести к тяжелому отряду автомобилей, которые создавались, чтобы транспортировать материалы с помощью прицепных приспособлений любой разновидности. Самые главные особенности данного грузового транспортного средства – это отличные показатели проходимости и высокая мощность силовых агрегатов.

На российском рынке грузовиков с седлами особая ниша отводится внедорожному полноприводному Урал-44202. Машина является легендарным тяжелым грузовиком и выпускается под моделью Урал-4320. Она прошла все плохие дороги Российской Федерации заодно с нефтяниками, газовиками и военными, а также смогла получить хорошее усовершенствование. Весь модельный ряд Урал.

Изначально, необычные условия, для каких соответственно и выпускался грузовик, не просили усовершенствования подобного, уже завоевавшего уважение, автомобиля. Отзывались о нем всегда только в положительной сфере. Однако, несмотря на это, предприятие в Миассе, все-таки, решило изменить следующую страницу истории. Март 2011 года позволил появиться новенькому участнику в своей линейке семейств капотных машин — Урал-44202-59.

Урал-44202-59 фото

Исходя из этого, линейка грузовиком имеет 6 усовершенствованных машин грузового предназначения. Грузовой тягач главным способом применяется для составов автопоездов, масса каких не превышает 28 300 кг. Урал 44202 получил оснащение сцепляющего шкворня 50-го типа, что отвечает требованиям, которые установил ГОСТ (12017-81). Подсоединительные габариты сцепки для подобной разновидности автомобиля устанавливались ГОСТом (12105-84) и обладают обозначенной степенью тягового усилия не больше 8.5 тс (83.3 кН).

Внешний вид

Тягачи модельной линейки Урал-44202-59 смогли получить новенькую, как ее еще часто называют — ивековскую кабину, обладающую индексом «P». Линию по выпуску данных кабин еще получили с начала 90-х годов, какая трудилась лишь на строение бескапотных грузовых автомобилей. Вот и дошло дело до грузовиков с длинными капотами. Внешний вид Урала выделяется соединенным вместе капотом, крыльями и облицовкой радиатора.

Цельное построение выполнялось с использованием пластика, и его удачно получилось присоединить к кабине. Передний бампер тоже покрыли пластиком. Совершенно понятно, что по «носовому» строению новенького Урала 44202-59 не назовешь ее самой современной, однако, если сравнивать ее с прошлой моделью, то самая последняя стала намного прогрессивнее.

Урал 44202-3511-82МА11 фото

К тому же, просторы бездорожья нуждаются больше в функциональности, а не в красоте и грациозности. Также, в последнее время, стали выпускаться бескапотные грузовики новейшего образца седельного тягача Урал 44202-3511-82МА11. Среди них Урал М, показанный выше. Автомобиль получил различные усовершенствования, какие коснулись и внешнего вида, и салона, делая работу водителя более приятной и комфортабельной.

Габариты

Автомобиль грузового типа обладает следующими размерами: по длине составляет 7 550 мм, по ширине — 2 500 мм, а по высоте — 3 255 мм. Совместная длина грузовика не превышает 3 800 + 1 400 мм.

Урал-44202 габариты

Салон кабины

Конструкторы смогли сделать кабину высокой и просторной. Для шофера комфортабельность обеспечивает наличие подрессоренного водительского кресла и настраиваемой по углу наклона колонки руля с новеньким рулем. Приборная доска вместе с прошлыми стрелочными датчиками смотрится более представительнее. На средней части торпедо установили массивную коробку отопительной системы, какая при упоминании северных частей страны, где в принципе и трудятся данные грузовые автомобили, нисколько не ухудшает внутреннее убранство.

Благодаря тому, что раздатка приобрела пневматический привод и прошлый старенький рычаг заменили на переключатель, находящийся на панели приборов, управление ступенями раздаточной коробки и блокирование межосевого дифференциала осуществляется намного удобнее. Водительское сидение установлено довольно высоко, и сидя на нем, открывается хорошая обзорность сквозь фронтальное стекло, которое не имеет вертикальную планку, размещенную обычно в середине. Также поставили улучшенную систему зеркал задней обзорности. Хорошо была сделана и тепловая, и шумовая изоляция.

Фото салона Урал 44202

Хотя, признаться, внутри еще заметны провода вместе с трубками, какие пока не получается припрятать, однако, это никаким образом не отражается на функциональности и эффектности данной грузовой машины Урал-44202. Марка 44202-0511 и 41-я и 45-я комплектация идет с кабиной удлиненного типа новенького вида, где есть спальное место. Внутри интерьер обили специализированными панелями, какие предоставляют предельную защиту от различных шумов, помогают поддерживать наилучшее климатическое положение внутри кабины при работе.

Из-за большого количества остекления и проверенной системы установки зеркал задней обзорности предоставляется возможность производить полную визуализацию контролирования над дорожным полотном и движением других транспортных средств. Зеркала можно разделить на две группы: конструкция для боковой обзорности и зеркала широкоугольного вида. Также есть два отдельных сидения для пассажиров, сидящих рядом, на каких можно использовать установленные в кабине ремни безопасности.

Благодаря наличию специализированных подголовников и подлокотников, в том числе, системы подрессоривания кресел, предоставляется предельная комфортабельность при езде на Урале-44202. Из-за того, что установили более длинную кабину, база колес прошлого автомобиля была увеличена на 275 мм. Это дало возможность сберечь возможности установки всех надстроек, с какими производились прошлые машины и пользоваться теми же полуприцепами модели 9370 и 935.

Технические характеристики

Седельный тягач Урал 44202 идет вместе с четырехтактным шестицилиндровым дизельным двигателем ЯМЗ-236НЕ2-3 с непосредственным впрыском. Модель с V-образным мотором отвечает стандартам Евро-3 и оснащается предпусковым подогревателем. В нем также есть турбонаддув, что в результате выдает порядка 230 сил. Мотор имеет промежуточное охлаждение. Искра воспламенения получается при помощи процесса сжатия, а рабочий объем может достигать 11.5 литров топлива.

По всем нормам данный силовой агрегат подходит и отвечает всем стандартам Евро-2, что свидетельствует о том, что в компании следят за обеспечением экологической чистоты. Расход горючего удалось снизить при помощи внедрения усовершенствования системы двигателя. Седельный тягач Урал 44202 предназначается для эксплуатирования с полуприцепами по любой дороге и отдельным областям местности при температурном режиме от -45 до +40 градусов по Цельсию.

Урал 44202 двигатель

Силовые агрегаты синхронизированы вместе с механической коробкой переключения передач ЯМЗ-236М. Она представлена трехходовой пятиступенчатой с синхронизаторами на 2-й, 3-й, 4-й и 5-й скоростях. Раздатка представлена механической двухступенчатой, где блокируется межосевой дифференциал. Карданная передача является открытой, имеет 4 вала и шарниры на игольчатых подшипниках. Ведущие мосты обладают проходным типом с верхним размещением главной скорости. Сцепление ЯМЗ-182 является фрикционным сухим однодисковым диафрагменным с диафрагменной пружиной вытяжного содержания.

Установленная впереди подвеска имеет пару полуэллиптических рессор и амортизаторы гидравлического и телескопического типа. Установленная сзади — представлена балансирной с реактивными штангами. Управление рулем представлено наличием интегрированного гидравлического усилителя рулевого колеса с двухсторонним действием. Тормозная система обладает барабанным типом, а еще имеет пневматический и гидравлический привод.

Есть также и наличие вспомогательной системы тормозов. Например, есть тормоз-замедлитель двигательного типа. Он является компрессионным, и его устанавливают в системе выпускных газов. Есть также стояночная система тормозов, которая представлена тормозным механизмом барабанного содержания и устанавливается на выходном валу раздатки.

Стоимость

Многие модели Урал-44202, включая 3511, 60, 82 и 80 до сих пор колесят по широкой российской земле. Стоимость грузового автомобиля варьируется от 1 900 000 руб до 2 400 000 руб. К тому же, их в основном берут на использование крупные промышленные предприятия. Однако, если есть такая необходимость, как транспортировка габаритных грузов на дальние места назначения, то можно арендовать транспортные компании, какие смогут предоставить машину вместе с обслуживающим персоналом. Также есть седельные тягачи нового типа (бескапотные), цена каких стартует с отметки 3 052 000 рублей.

Урал 44202 авто

Плюсы и минусы

Плюсы машины

  • Мощный внешний облик грузовика;
  • Отличная проходимость;
  • Возможность транспортировки полуприцепов по любой дороге и местности, где она отсутствует;
  • Высокий дорожный просвет;
  • Система полного привода;
  • Машина не является тяжелой в эксплуатации и ремонте;
  • Без особого труда можно купить детали и запчасти;
  • Седельный тягач Урал 44202 может работать в различных температурных режимах;
  • Автомобиль создавался для езды по бездорожью;
  • Сравнительно небольшая стоимость седельного тягача;
  • Есть разные модификации;
  • Последние модели получили более усовершенствованную кабину;
  • Мощный силовой агрегат, который отвечает современным экологическим стандартам;
  • Надежность.

Минусы машины

  • Все-таки немаленький расход горючего;
  • Низкие динамические характеристики;
  • Неудобные сидения;
  • Много бесполезного пространства;
  • Мало свободного места для сидящих водителя и пассажира;
  • Есть много вопросов по качеству и самой сборке интерьера.

Подводим итоги

Понятно, что российским грузовым автомобилям еще очень далеко до европейских конкурентов, но все же, когда вопрос стоит о крайнем севере или полном бездорожье, все вспоминают о российских машинах. И седельный тягач Урал-44202 — не исключение. Машина получилась очень эксплуатированной, ведь почти все габаритные грузы именно российский грузовой внедорожник может перевозить. Силовой агрегат имеет достаточную мощность и более экономичен, если сравнивать с прошлыми моделями.

Внешний вид особенно не получится выделить, так как он почти стандартен, а вот внутри были внедрены некоторые доработки, которые помогают водителю чувствовать себя более свободно и комфортабельно, проезжая долгую дорогу. Система полного привода, вместе с высоким дорожным просветом и мощными большими колесами, помогает преодолевать самые неприступные дорожные участки.

Авто Урал 44202

Двигатели могут соответствовать экологическим стандартам Евро-2 (Евро-3 — более последние модели), что говорит о том, что компания стремится быть конкурентоспособной и ей не безразлична экологическая ситуация. Более поздние версии получили еще усовершенствования и имеют бескапотное строение. Они больше похожи на европейские модели, которые также смогли сохранить свои технологические характеристики, при этом, обладая улучшенными силовыми агрегатами, и также надежны при бездорожье.

Сегодня седельный тягач Урал-44202 можно встретить довольно часто, особенно, на предприятиях. Они незаменимы там, где простые грузовики не могут проехать. Это является отличительной чертой машин компании Урал.

Советуем Вам прочитать статью: «Урал» – история автозавода

Урал-44202 фото

Видео Седельный тягач Урал 44202

 

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: