История компании Mitsubishi

История компании Mitsubishi

Mitsubishi Motors Corporation — японское предприятие, состоящее из группы компаний со штаб-квартирой в Токио. Корпорация знаменита производством легковых автомобилей под маркой «Mitsubishi». Целый ряд моделей компании занимает ведущие позиции в своих классах. У бренда имеется пять сборочных подразделений по выпуску машин и восемь, выпускающий запчасти. Автомобили продаются в ста шестидесяти странах мира. Весь модельный ряд Митсубиси.

История

Ятаро Ивасаки, при финансовой поддержке близких родственников в 1875 году основал Mitsubishi как пароходную и почтовую компанию. Это коллективное начало и отображено на эмблеме: три ромба и дубовые листья. Первым автомобилем Митсубиси стала в 1917 году Model A.

Mitsubishi Model A

Внешне, да и не только внешне, он сильно напоминал известный по всему миру Форд Т. Хотя в течение трёх лет, особого спроса на нее не было и в связи с этим производство было прекращено. К 1918 году компания создала и стала продавать свой первый грузовой автомобиль — Model T1.

Mitsubishi PX33 1937 года

Уже через несколько лет Митсубиси основательно занялся производством грузовиков и автобусов, используя для них отдельный бренд — Fuso. Основательный подход к конструированию дал ряд наработок, которые были воплощены в конструкциях автобусов и грузовых автомобилей, оснащенных форкамерным дизелем собственной разработки.

Современная история

После войны Mitsubishi разделился на сорок четыре самостоятельные подразделения, занятые в различных областях промышленности и экономики, и автомобильная Mitsubishi Motors Corporation отныне являлась всего лишь одной из них. Сначала компания смогла наладить производство трехколесных мотороллеров, пикапов и грузовиков, пользовавшихся спросом в послевоенной Японии.

Mitsubishi 500

А к 1950 году предприятие снова приступило к производству выпуску легковых авто. Однако подход к качеству и уровню технологий был такой высокий, что относительно быстро удалось наладить экспорт продукции в Европу. А уже через десять лет появились родоначальники многих знаменитых на протяжении десятилетий моделей, таких как компактного городского автомобиля Colt и среднеразмерного Galant.

Mitsubishi Leo

Несколько позже к ним присоединились легковой Lancer, внедорожник Pajero, минивэн Delica. Одна из знаменитых разработок инженеров Мицубиси представлена в 1996 году. Они сконструировали бензиновые двигатели с системой непосредственного впрыска топлива, что заметно изменило их экологические и мощностные характеристики. На данный момент эта технология широко применяется в мире.

Mitsubishi Fuso Canter

На протяжении всего существования Mitsubishi Motors регулярно создавал объединения со своими иностранными партнерами. Некоторые такие подразделения были созданы на территории России. Летом 2010 года совместными усилиями на СП FUSO KAMAZ TRUCK RUS с российским КАМАЗ запустили производство малотоннажных грузовиков Mitsubishi Fuso CANTER.

Mitsubishi Outlander 2015 года

В том же году началось производство недалеко от Калуги на совместном заводе, принадлежащем Митсубиси и Citroën. Соответственно, на совместном предприятии был налажен выпуск продукции этих двух мировых брендов — Citroen C4, паркетник Mitsubishi Outlander и его брат-близнец Citroen C-Crosser. Большая часть акций Mitsubishi Motors Corporation с 1971 года принадлежит Chrysler Corporation.

Похожие новости
Теги: , , , , , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: