Автомобиль Mitsubishi Eclipse

Автомобиль  Mitsubishi Eclipse
  • Марка автомобиля: Mitsubishi
  • Страна производитель: Япония
  • Год выпуска: 2006
  • Тип кузова: Купе

Мицубиси Эклипс представляет собой четырехместный спорткар с кузовом купе и очень спортивным характером. Начал выпускаться с 1989-го исключительно в леворульном формате. Был назван в честь прославившегося в 18 веке жеребца, выигравшего 26 забегов. В Америке продавался под именами Plymouth Laser и Eagle Talon. В течение 20 с лишним лет было создано целых четыре поколения машин. Наибольший интерес представляет четвертое поколение, о котором мы и поговорим сегодня. Эти Eclipse выпускались в течение шести лет – с 2005 по 2011 г. Весь модельный ряд Митсубиси.

Экстерьер

Пожалуй, самой значимой особенностью обновленного Mitsubishi Eclipse стал откидной верх. По задумке японских дизайнеров, он поднимается и опускается всего за 19 секунд. Заднее окно выполнено из обычного стекла, оборудовано дефростером. Уже в стандартную комплектацию Eclipse входят семнадцатидюймовые диски из легкосплавного металла, «противотуманки» и встроенная система открывания дверей без помощи ключа.

Mitsubishi Eclipse вид спереди

Несмотря на уменьшение размеров по сравнению с Galant, весит Эклипс 1215 кг против 1185 кг. Это объясняется слегка усиленным кузовом и установленным по всему корпусу каркасом безопасности. Передний и задний бамперы решили закрепить на универсальных амортизаторах. Это было сделано неслучайно, поскольку они прекрасно гасят энергию удара во время столкновений.

Интерьер

Интерьеру японской красотки уделили особое внимание. Все приборы выполнены в каком-то мотоциклетном стиле – немного странном, но весьма удачном. Иллюминация при этом полностью неоновая. На выбор предлагается три варианта оформления салона: «терракота», «уголь» и «серый медиум».

Интерьер Mitsubishi Eclipse

Хотите кондиционер, АБС, подогрев замков в паре с электронным распределением всех тормозных сил? Все это идет уже в базовой комплектации Mitsubishi Eclipse 4 поколения. Поскольку для таких авто крайне важен уровень музыкальной системы, производитель установил систему Рокфорд Fosgate с небывалой мощностью 650 Ватт. Комплектация GS включает в себя обивку салона кожей, подогрев сидений.

Технические характеристики

Стоит оговориться, что платформа последнего Eclipse разрабатывалась с учетом того, что на ее основе можно будет построить и кабриолет, и купе. Хотя и ежу понятно, что данный автомобиль в основном подходит для спортивной езды. Норовитые манеры авто придает независимая подвеска и четырехцилиндровый движок объемом 2,4 литра.

Mitsubishi Eclipse двигатель

На выбор автолюбителя предлагается пятиступенчатая механика или 4-ступенчатая АКПП. С такой начинкой Мицуха Эклипс может легко конкурировать даже с Ниссан 350Z. Например, вариант с механикой легко набирает 100 км за 7 секунд. Кстати, позднее был разработан и 263-сильный мотор объемом 3,8 литра для любителей особо острых ощущений.

Цена и комплектации

Mitsubishi Eclipse вид сзади

Последний автомобиль Mitsubishi Eclipse был выпущен в 2011 году. Он был продан за 35 тысяч долларов. Конечно же, модели с пробегом сегодня можно найти в России намного дешевле – от 11 тысяч долларов, в зависимости от предлагаемой комплектации.

Подводим итоги

Mitsubishi Eclipse вид сбоку

Можно называть Mitsubishi Eclipse великолепным творением японского автопрома или, наоборот, пытаться найти в ней какие-то недочеты. Но одно ясно наверняка – за 20 лет было собрано и реализовано более 906 тысяч моделей! Этот факт наглядно демонстрирует, насколько успешной и востребованной оказалась серия Эклипс Мицубиси!

Советуем Вам прочитать статью: Mitsubishi Motors, передовые японские автомобили

Mitsubishi Eclipse фото

Чертеж Mitsubishi Eclipse

Mitsubishi Eclipse чертеж

Видео обзор

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: