Автомобиль Chevrolet Corvette C1

Автомобиль Chevrolet Corvette C1
  • Марка автомобиля: Chevrolet Corvette
  • Страна производитель: США
  • Год выпуска: 1953
  • Тип кузова: Кабриолет

Chevrolet Corvette C1 convertible – это легендарный масл-кар с задним приводом. Он был представлен в Нью-Йорке на автомобильном шоу 1953-его года. В самом начале, руководство не ставило задач на серийное производство Шевроле. Любая машина 1953-его года была собрана вручную. Весь модельный ряд Шевроле Корвет.

Внешний вид

Chevrolet Corvette C1 фотография

Внешний вид и дизайнерские конструкции новоиспеченного спортивного автомобиля Шевроле Корвет С1 кабриолет, были самыми новаторскими. Дизайнер, Harley Earl, известный как основоположник легендарной «плавниковой» темы в дизайне машин, приложил максимум стараний, дабы внести аэродинамическую струю в эту машину. Автомобиль лишился ручек на дверях, стекло теперь было без форточки, находящиеся сзади крылья, изящно переливались в грациозные плавники. Машина была выполнена с применением стеклопластика, вместо привычной стали, и устанавливалась на облегченном каркасе из металла.

Интерьер

Chevrolet Corvette C1 салон

Попадая в салон, он просто поражал и завоевывал внимание и уважение. Панель приборов выглядела очень компактно, и большинство датчиков располагались непосредственно перед водителем. Позже, автомобили стали оснащаться с завода ремнями безопасности. В глаза бросался 3-ех спицевый руль. По заказу он даже мог быть оснащен кондиционером, и это в 50-ые года.

Технические характеристики

Chevrolet Corvette C1 двигатель

Chevrolet Corvette convertible поставлялся вместе с V8 атмосферным двигателем, объемом 4.6 литра и развивающим 283 лошадиных силы. Работал в паре силовой агрегат с 3-ех ступенчатой механической или 2-скоростной автоматической коробкой переключения передач.

Цена

Автомобиль Chevrolet Corvette C1

Приобрести данное легендарное автомобильное средство передвижения можно за сумму около 13 600 000 миллиона русских рублей. Цена будет зависеть от года выпуска, модификации и общего состояния автомобиля.

Советуем Вам прочитать статью: История автомобиля Chevrolet Corvette

 Chevrolet Corvette C1 фото

Видео обзор Chevrolet Corvette C1

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: