Автомобиль Lamborghini Gallardo

Автомобиль Lamborghini Gallardo
  • Марка автомобиля: Lamborghini
  • Страна производитель: Италия
  • Год выпуска: 2008
  • Тип кузова: Купе

Lamborghini Gallardo — это лучший спорткар от компании-производителя Lamborghini. По сути это та же Lamborghini Murciélago только с меньшей мощностью двигателя и размером. Эта модель считается самой успешной машиной итальянской компании на рынке. За два года было продано более 3 тысяч экземпляров. Весь модельный ряд Ламборджини.

Спорткар Lamborghini Gallardo

Презентация состоялась в 2003 году на Женевском автосалоне. Название, как всегда было связано с быками, поэтому Галлардо означает храбрый или мужественный и является одной из разновидностей этих рогатых. Разработками двигателя и кузова занималась компания Audi, а все остальное было разработано непосредственно Lamborghini.

Lamborghini Gallardo 2003 года

Очень много версий этой модели было выпущено под заказ или как специальные. Например, Gallardo Nera, Gallardo SE и Gallardo LP560-4. Последняя имела аж четыре модернизации, включая специальную для полиции. В 2005 году на автосалоне во Франкфурте мир увидел Gallardo Spyder с откидным верхом. В 2013 году автомобиль пережил рестайлинг.

Характеристики Ламборджини Галлардо

Lamborghini Gallardo 2005 года

Дизайн Галлардо, конечно, очень похож на Murcielago потому, что над ними обеими работал один человек — Люк Донкерволк. Двери машины открываются горизонтально. В управлении агрегатом водителю помогает большее количество электронных систем. Базовым двигателем является V10 объемом в 5 литров с мощностью 560 лошадиных сил. Трансмиссия представлена как шестиступенчатая роботизированная или механическая. Все это позволяет этой «красотке» разгонятся до 100 км/ч за 4,4 секунды, а скорость в ее максимуме равна 310 км/ч.

Автомобиль Lamborghini Gallardo

Оснащен автомобиль также дисками в 19-дюймов, управляемым спойлером, климат-контролем и салон отделан натуральной кожей. Характеристики Lamborghini Gallardo Spyder отличаются. Кузов был сильно переделан. Мотор Spyder имеет мощность 520 л. с. и максимально может выжать 315 км/ч. Время разгона слегка уменьшилось и составляет 4,3 секунды.

Итог

Фотография Lamborghini Gallardo 2012

По моему мнению, это просто шикарный суперкар, который просто не может оставить равнодушным ни одного любителя автомобилей.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Lamborghini

 Lamborghini Gallardo фото

Чертеж Lamborghini Gallardo

Lamborghini Gallardo чертеж

Тест драйв

Обзор Ламборджини Галлардо

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: