Acura NSX II

Acura NSX II
  • Марка автомобиля: Acura
  • Страна производитель: Япония
  • Год выпуска: 2015
  • Тип кузова: Купе

Acura NSX 2015 – это гибридное полноприводное купе со среднемоторной компоновкой, который впервые был представлен в 2012-ом году. Спустя год, компания немного доработала прототип и внесла некоторые нюансы в салон автомобиля. На автомобильном салоне этого 2015-ого года была продемонстрирована новая версия автомобиля Акура НСХ II генерации.

Суперкар был сконструирован на платформе ранее представленного прототипа NSX Concept II. Данное купе имеет 25-ти летнюю историю. Подобную машину планируют запустить для продаж по всему миру. Весь модельный ряд Акура.

 Экстерьер

Говоря о внешнем облике Acura NSX II 2015, крайне тяжело отличить серийный автомобиль от концепта. Обновленную модель выдают немного измененные бампера, зеркала для заднего вида, капот с помещенными на нем воздухозаборниками, сопла по бокам кузова и иные диски колес.

Виднеется решетка фальшрадиатора, которая смахивает на улыбку и дополняется декоративной накладкой цвета серебра. Установленный спереди бампер выполнен в форме буквы «V». Передние фары схожи на лезвия меча. К слову сказать, фарсы установлены исключительно на светодиодах.

Acura NSX спорткар

Кузов был выполнен из алюминия (как у первой машины Honda NSX), а крыша и некоторая часть днища из карбона. Лобовое стекло и вставки на крыше автомобиля были обведены штамповкой из стали.

Прочность крыши была усилена деталями с применением высокопрочной стали, основание каких идет от лобового стекла к стойке, расположенной посередине. В стандартной комплектации, автомобиль идет вместе с легкосплавными дисками колес немалого диаметра.

Acura NSX автомобиль

Спереди установлены 19-ти дюймовые колеса, а сзади 20-дюймовые. Крылья, помещенные сзади, у машины немного более шире, что четко подмечают фонари, установленные в корме, которые имеют форму стрелы. Снизу, по центру, стоят 4-ре трубы для выхлопных газов, которые вмонтированы в задний бампер. Более того, обновленное купе приобрело выдвигающийся спойлер.

Интерьер

Попадая вовнутрь Acura NSX II 2015, понимаешь, что автомобиль сделан в спортивном стиле, так как он укомплектован спортивными сидениями и рулевым колесом. Высокая центральная консоль с элегантным изгибом и широкими дверными карманами позволяет ощутить себя в кокпите.

Вся панель приборов была оформлена в цифровом стиле, и может менять свой цвет, в зависимости от выбранного режима езды, а отделка интерьера вяла в себя наилучший высококачественный материал. Цветовая гамма включает в себя материалы из алого и черного цвета. Динамичность и спортивность ощущается везде.

Acura NSX интерьер

Кресла богаты хорошей боковой поддержкой. Более того они обладают четырьмя параметрами автоматической регулировки. При выборе, можно будет приобрести автомобиль с механической регулировкой положений. Центральная консоль выглядит очень оригинально и просто приковывает взгляд.

Держаться за 3-ех спицевый руль очень удобно, тем более, учитывая тот факт, что он выполнен в спортивном стиле. Кроме дисплея на приборной панели, есть и экран, установленный на центральной консоли.

Технические характеристики

Силовой агрегат

Помогает двигать обновленный автомобиль Acura NSX II 2015 coupe новая гибридная силовая установка, в которую включается бензиновый двигатель V6 twin-turbo, объемом 3.5 литра с мощностью 500 конских сил и три электрических мотора. Пара из них установлены спереди, на оси и имеют мощность в 36 лошадей – они служат для вращения каждого из колес, на передней оси.

Последний электромотор, мощность 47 лошадиных силы, был помещен инженерами между двигателем внутреннего сгорания и трансмиссией. Служит он для помощи коробке передач при смене скоростей и предоставляет бензиновому двигателю вспомогательную тягу на задние колеса во время резкого ускорения.

Acura NSX двигатель

Синхронизированы такие силовые агрегаты с 9-ти скоростной автоматической коробкой передач с парой сцеплений. До первой сотни, спортивный гибридный автомобиль разгоняется за 3.8 секунду, а предельная скорость составляет 307 км/ч. Общая мощность всех двигателей равняется 573 л.с. Как спереди, так и сзади, установлена независимая, пружинная подвеска.

Цены и комплектации

За обновленный суперкар Acura NSX II 2015 coupe придется очень хорошо заплатить. Цена на эту новинку составляет целых 150 000 $. Производитель планировал начать поставки осенью этого 2015-ого года, однако позже поставки был немного сдвинут, и теперь начала приемов автомобилей ожидают на старт 2016-ого года. Когда, как и за сколько можно будет приобрести гибридный спортивный автомобиль в Российской Федерации пока не известно.

Acura NSX фото суперкар

В оснастку машины входят различные службы – EBD, ABS, VSA. За отдельную плату можно заказать механизмы из карбона-керамики. Управлять электроникой на Acura NSX II 2015 coupe можно в четырех режимах функционирования – Quilet, Sport, Sport + Track. Начальный из них предусматривает передвижение на электрической тяге, однако, не на большие расстояния.

Подводим итоги

Подводя итоги такому мощному гибридному суперкару, важно выделить его мощный двигатель, наличие 3-ех электрических моторов и хорошей автоматической коробки передач. Обновленное купе вышло с очень спортивным внешним видом, немного даже агрессивным.

Подобная нотка прослеживается и в самом интерьере, где красуется пара дисплеев, один из которых установлен на месте механической панели приборов. Быстрый старт, большая скорость позволяет чувствовать себя уверенно на дороге.

Новый Acura NSX

Советуем Вам прочитать статью: История компании Acura

Acura NSX 2015 фото

Тест драйв

Видео обзор

Похожие новости
Теги: , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: