Land Rover Range Rover Sport SVR

Land Rover Range Rover Sport SVR
  • Марка автомобиля: Land Rover
  • Страна производитель: Великобритания
  • Год выпуска: 2015
  • Тип кузова: Внедорожник

Автомобильная фирма Ленд Ровер продемонстрировала экстремальный вариант новенького Рендж Ровер Спорт СВР. Данный внедорожный автомобиль стал самым сильным во всей истории компании. Показали мускулистую машину на фестивале элегантности в Пеббл-Бич. Ни для кого не секрет, что фирма Land Rover уже давно зарекомендовала себя, как качественный производитель внедорожных автомобилей.

Более того, внедорожники Range Rover имеют огромную популярность по всей Земле. Совсем недавно было представлено второе семейство Range Rover Sport 2, какое сразу стала любимчиком многих поклонников фирмы. И тут вышло еще одно обновление популярного производителя. Автомобиль получил очень мощный силовой агрегат. Весь модельный ряд Ленд Ровер.

Экстерьер

Если не сильно всматриваться и не сильно хорошо знать в деталях внешность мощного внедорожника Range Rover Sport 2, то и перемены отыскать будет крайне нелегко, особенно неопытному человеку. Носовая часть машины получила видоизмененный бампер и новую радиаторную решетку.

Передние крылья разместили без трудностей принципиально иные воздухозаборники, какие положительно повлияли на внешность новинки, придав максимум агрессии. Понятное дело, что на своем месте оставили фирменный знак производителя. Капот почти не претерпел изменений. Спортивная внешность внедорожника охарактеризована не лишь заниженной крышей и геометрией задних стоек.

Фото Land Rover Range Rover Sport SVR

Немало времени было уделено тщательно разработанным дизайнерским составом различным деталям. Бампер получился эффектным со вспомогательными воздухозаборниками, а также увеличили черную радиаторную решетку. Панели крыльев из алюминия вместе с уникальными боковыми молдингами, придали машине мужественности и атлетизма. Кстати, бампер не получил противотуманные фары.

А благодаря шумоизоляционной решетке, какая нашла свое место перед бампером, установленным впереди, получилось качественно уменьшить степень шумности внутри автомобиля, что создает комфортабельную обстановку.

Обращая на боковую часть Range Rover Sport SVR, то можно заметить наличие новых боковых юбок, внушительных колесных арок и прекраснейшие 21-дюймовые диски колес, какие устанавливаются даже в базовой комплектации для данной машины.

Range Rover Sport SVR вид сбоку

Складывается такое ощущение, что они просто созданы для данного автомобиля и прекрасно вписываются в экстерьер спортивного внедорожника. Тяжело не заметить наличие фирменных тормозных механизмов и широкой цветовой гаммы. Корма Land Rover Range Rover Sport SVR претерпела также некоторые перемены. Было принято решение увеличить спойлер, диффузор и патрубки выхлопной системы, какие были изменены.

Во всем прочем, Land Rover Range Rover Sport SVR остался таким же элегантным, внушительным и привлекательным, как Range Rover Sport 2. Весьма интересно то, что владелец данного красавца, сможет занижать подвеску пневматического типа. Автомобиль оснащается подобной опцией. Это весьма практичное решение, так как иногда необходимо повысить устойчивость на повышенной скорости.

Фото авто Range Rover Sport SVRАвто Land Rover Range Rover Sport SVRВид сбоку Land Rover Range Rover Sport SVR

Land Rover Range Rover Sport SVR фото авто

За подобной настройкой отвечает служба Terrain Response. Она умеет анализировать дорогу и на результате приобретенных данных выбирать режим. Есть и выдающиеся кузовные характеристики, где присутствует вареная рама, обеспечивающая отличную жесткость на кручение. Это позволяет даже на вывешенных катках прекрасно открыть любую дверь и выйти из автомобиля.

Интерьер

Салон роскошного спортивного внедорожника проектировался на платформе концепции экстерьера внедорожника. Здесь не получится увидеть ярких и кричащих деталей, большого количества разноцветного окрашивания. Производители постарались создать интерьер предельно практичным, элегантным и функциональным. Если говорить в общем, то перемен, если сравнивать опять-таки Land Rover Range Rover Sport SVR с Range Rover Sport 2, не так много. Кресло водителя и переднего пассажира были здорово продуманы, в результате они приобрели наличие отменной боковой поддержки, что весьма нужная вещь, учитывая мощность данного автомобиля. Кресла обладают электрическим приводом для настроек по 16-ти параметрам, что сказывается на непревзойденном комфорте при дальних поездках. Также есть богатое свободное место в ногах. Шофер может полагаться на многофункциональное рулевое колесо, хорошо читаемую приборную панель и на не замусоренную лишними элементами консоль, которая расположилась в центре.

Land Rover Range Rover Sport SVR интерьер

Центральная консоль на самом деле не имеет много элементов, но в ней все находится на своих местах и можно без труда дотянуться рукой шофера. Если обратить внимание на заднюю часть салона, то тут, дизайнерский состав решил не устанавливать полноценный диван для 3-ех человек, а установили почти два отдельных сидения. Получается, что втроем сесть уже будет не так удобно. Понятно, что неудобно будет только сидящему в центре пассажиру. А так, сами сидения довольно превосходные, выполнены почти в той же стилистике, что и передние кресла.

Land Rover Range Rover Sport SVR фото салона

Вся внутренняя отделка была сделана из дорогих материалов. Однако тут присутствует и отличный дизайн, спортивный, но изысканный. Сидения получились ковшеобразными. Мягкая кожа вместе с декоративными вставками из углеволокна смотрится недешево. Однако самым ярким элементом служит экран борткомпьютера, размером 12.3 дюйма, как поддерживает сенсорный ввод. Он элегантно расположился на центральной консоли. Центральная же торпедо получила высокоинтеллектуальную систему, которая известна как Terrain Response 2. Она на самом деле напичкана электроникой.

Технические характеристики

Для Land Rover Range Rover Sport SVR решили устанавливать 8-ми цилиндровый V-образный силовой агрегат, объемом 5.0 литров, работающий на бензине, который оснащен механическим нагнетателем. Подобный мощный двигатель выдает порядка 550 лошадей и 680 Нм крутящего момента. Разница между Range Rover Sport 2 в 40 лошадиных сил, в пользу SVR. Были проведены работы специалистами по перенастройке используемого ранее автомата. Там стоит коробка ZF 8HP70 с 8-ю диапазонами и новейшими настройками. В результате, коробка переключения передач переключается между передачами на 50% шустрее, чем раньше. Первая сотня достигается Land Rover Range Rover Sport SVR за 4.7 секунды. Подобный отрезок времени понадобиться и самому сильному автомобилю внедорожного типа Порше Кайен. Предельную скорость допускать не стали, поэтому установлен электронный ограничитель. Поэтому, максимальная скорость равняется 261 км/ч.

Land Rover Range Rover Sport SVR двигатель

Land Rover Range Rover Sport SVR оснастили полноценной независимой пневматической подвеской, которая позволяет изменять высоту дорожного просвета в рамках от 50 до 235 мм. Кроме этого, машина сумеет преодолеть брод, глубина какого до 850 мм. Новый автомобиль идет с полноприводной системой и электронно-управляемой многодисковой муфтой в межосевом дифференциале, а также с задним активным дифференциалом. На автомобиле есть наличие всех электронных систем помощи, куда входит усилитель рулевого колеса вместе с блоком управления пневматической подвеской. Все они приобрели новейшие настройки, что благоприятно сказалось на поведении внедорожного автомобиля, он стал спортивнее, а управлять им стало легче и комфортабельнее. В качестве тормозной системы устанавливаются дисковые вентилируемые усиленные тормоза Brembo. Чтобы машине быть более адаптированной под дорожное покрытие, присутствуют 25 заранее установленных режимов работу трансмиссии.

Служба подавления кренов была улучшена. Она обладает двумя раздельными каналами управления, которые предназначаются для задней и передней оси. Откликается силовой агрегат на нажатие педали газа отлично, в чем видны проведение улучшающих работ. Кроме всего прочего, внедорожный автомобиль Рендж Ровер Спорт СРВ оборудовали 2-ух ступенчатой системой электронного активного контролирования над выхлопами. При ее помощи, при высоких оборотов мотора, шофер будет наслаждаться спортивным звучанием двигателя.

 Технические характеристики
МодификацииТип двигателя
Объем двигателя
МощностьКоробка передач
Разгон до 100км/час, с.Максимальная скорость км/ч
Land Rover Range Rover Sport SVR 5.0 ATБензин5000 см³550 л.с.Автомат 8ст.4.7260

Комплектации и цены

Вид сбоку Land Rover Range Rover Sport SVR

Исходя из слов представителей компании, Land Rover Range Rover Sport SVR 2015-2016 будет реализовываться напрямую через официальных дилеров производителя. Те, кто будет покупать машины, могут не обращаться в специальные ателье, либо как-то по-другому заказывать внедорожную машину. Приобрести можно машину от 93.5 тысяч фунтов стерлингов. На Российский рынок, автомобиль появится немного позже и будет стоить около 8 466 000 рублей.

Цены и комплектации
КомплектацияЦенаДвигательКоробкаПривод
SVR8 466 000бензин 5.0 (550 л.с.)автомат (8)полный

Плюсы и минусы Рендж Ровер Спорт

Плюсы машины

  • Приятный и улучшенный внешний вид;
  • Спортивные качества и агрессивный силуэт;
  • Более прочный корпус;
  • Массивные арки колес с не менее большими дисками колес, имеющими уникальную и красивую форму;
  • Боковые ребра, свидетельствующие о спортивном направлении внедорожника;
  • Мощные 4 патрубка выхлопной системы;
  • Качественный, дорогой и приятный интерьер;
  • Удобные и комфортабельные сидения с отличной боковой поддержкой;
  • Стильная приборная панель;
  • Много свободного места впереди;
  • Есть 12.3-дюймовый дисплей, поддерживающий сенсорное управление;
  • Центральная консоль не перезагружена обилием элементов;
  • Свободного места хватает и на заднем ряду;
  • Хорошее обеспечение безопасности;
  • Есть различные помощники;
  • Наличие системы полного привода;
  • Отличная тормозная система Brembo;
  • Мощный силовой агрегат;
  • Усовершенствованная автоматическая коробка переключения передач;
  • Хорошая даже базовая комплектация;
  • Высокий дорожный просвет;
  • Отличные динамичные характеристики.

Минусы машины

  • Немаленькие габариты автомобиля;
  • Высокая стоимость;
  • На заднем ряду комфортабельно смогут расположиться только два человека.

Подводим итоги

Обновление стильного и спортивного внедорожника Land Rover Range Rover Sport SVR пошло ему лишь на пользу. Машина стала более агрессивной. Большие арки колес с массивными дисками колес, которые имеют оригинальный дизайн, говорят о роскоши автомобиля. Кузов был усилен и соответствует всем европейским нормам. Задняя часть увенчана красивыми фонарями и парубками выхлопной системы. Внутри все очень красиво и дорого. Все материалы очень качественные и идеально подогнаны друг к другу. Центральная консоль имеет большой сенсорный дисплей. Приятно то, что она не перезагружена различными элементами. Все на своих местах и интуитивно понятно. Руль удобный, панель приборов четкая и удобная. Сидения получились довольно комфортабельные с отличной боковой поддержкой и большим количеством регулировок. Задний ряд может расположить удобно лишь двум пассажирам, сидящему в середине будет уже не так удобно.

Вид сзади Land Rover Range Rover Sport SVR

Однако свободного места в машине предостаточно. Радует наличие всевозможных систем, призванных помогать водителю на дороге. Не забыли в компании об обеспечении необходимого уровня безопасности. Силовой агрегат отлично справляется со своими обязанностями, в чем ему помогает усовершенствованная коробка переключения передач. Очень радует то, что многие фирменные функции доступны уже в базовой комплектации. Машина имеет систему полного привода и может изменять высоту дорожного просвета, используя при этом пневматическую систему. Тормоза стоят от компании Brembo, что говорит о спортивном уклоне внедорожника. Версия Range Rover Sport 2 была отличной, а Land Rover Range Rover Sport SVR получился еще лучше, правда и цена его тоже подскочила.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Land Rover

Land Rover Range Rover Sport SVR фото

Тест драйв

Видео обзор

Похожие новости
Теги: , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: