История компании Daihatsu

История компании Daihatsu

Daihatsu — старейший японский автопроизводитель, который известен своим рядом микролитражных моделей и внедорожников. Головной офис компании находится в Икеда, префектура Осака. В 1999 году производство перешло под контроль Toyota. Весь модельный ряд Дайхатсу.

Daihatsu фото

История

Дайхатсу была создана в 1951 году. В 1960-х она начала экспортировать свой ассортимент в Европу, где у неё не было серьезных успехов в реализации продукции вплоть до 1980-х.

Daihatsu 1965 года

Проблемы бизнеса

После азиатского финансового кризиса в 1997, Дайхатсу закрыла свои заводы в Таиланде и вышла с тайского рынка полностью.

Daihatsu Fourtrak 1997 года

В начале 2011 года корпорация объявила, что она уйдёт из Европы в 2013 году, ссылаясь на низкую прибыль от экспорта. После финансового кризиса ее продажи в Европе упали почти в пять раз. Было сообщено 31 марта 2005 года, что Toyota отзовет Дайхатсу из Австралийского рынка из-за падения спроса, несмотря на общий рост в 7%. Фирма ушла из Австралии после почти 40 лет работы.

Daihatsu Cuore 2003 года

Daihatsu хорошо известен в Чили, однако финансовые дела производства в этой стране тоже оставляют желать лучшего. На чилийском рынке в настоящее время, среди моделей компании, наибольшим спросом пользуется Feroza.

Daihatsu Midget Mk.I

В Тринидаде и Тобаго Дайхатсу присутствуют  с 1958 года, когда его Midget Mk.I был популярным выбором среди рыночных торговцев. Toyota Тринидад и Тобаго Ltd. (дочерняя компания Toyota, Япония) в настоящее время продаёт там Дайхатсу Териос, YRV и Sirion.

Daihatsu Terios 2007 года

Daihatsu YRV 2004 года

Daihatsu Sirion 2007 года

Кроме выпуска автомобилей для продажи на территории Японии, в настоящее время автопроизводитель выпускает двигатели и коробки передач для Малайского Perodua, который производит и продает авто под маркой Дайхатсу. Небольшое количество из них продаётся в Соединенном Королевстве. После запуска Perodua в Малайзии доля участия на этом рынке Daihatsu была сокращена, чтобы сконцентрироваться на коммерческом автотранспортном рынке, где она реализует свои коммерческие грузовики Delta и Gran Max.

Daihatsu Delta

Daihatsu Gran Max

Похожие новости
Теги: , , , , , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: