Aston Martin DB3S

Aston Martin DB3S
  • Марка автомобиля: Aston Martin
  • Страна производитель: Великобритания
  • Год выпуска: 1954
  • Тип кузова: Родстер

Aston Martin DB3S – гоночная спортивная машина, которая была построена на одноименной английской фирме и призвана прийти на замену автомобилю Aston Martin DB3, так как она имела слишком большой свой вес и была неконкурентоспособной. Это одна из дебютных и более всего «правильных» машин для гонок, компании Астон Мартин. Весь модельный ряд Астон Мартин.

Aston Martin DB3S

Данная марка машины Астон Мартин притягивает свое внимание, наличием нестандартных дизайнерских решений, необычностью и замечательным происхождением. Кузов автомобиля располагал собой небольшим значением коэффициента лобового сопротивления, благодаря чему скорость Астон Мартин DB3S возросла.

Aston Martin DB3S вид сзади

Однако машина обладала также большой подъемной силой, из-за чего на дороге вела себя неустойчиво, особенно на большой скорости. Внешний дизайн авто подвергались изменениям практически каждый год, избавляясь тем самым от проблем с аэродинамикой и других значений.

Интерьер

Aston Martin DB3S фотография салона

Интерьер не выглядел супер привлекательным, но ведь этого и не ожидалось от спортивной гоночной машины, от которой требовалось побеждать в гонках, в том числе знаменитой 24-Ла-Ман. Перед водителем виднелся трехспицевый руль, за которым «прятались» различные датчики, среди которых явно выделялся, расположенный по центру датчик оборотов двигателя. Спидометр нашел свое место немного левее и нижу приборной панели, возле рычага переключения коробки передач. Ключ зажигание также был на приборной панели.

Технические характеристики

Автомобиль Aston Martin DB3S

Астон Мартин DB3S выпускался вместе с родным, 6-ти цилиндровым силовым агрегатом, объема 2.9 литра и мощностью 246 л.с. с применением воздушного нагнетателя. Крутящий момент передавался на задние колеса с помощью 4-ех скоростной КПП S430.

Цена

Aston Martin DB3S 1954 года

Купить Aston Martin DB3S – настоящий пример по аэродинамике в английском стиле, можно за 81.6 миллиона рублей.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Aston Martin

Aston Martin DB3S фото

Видео обзор

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: