Porsche 911 GT1

Porsche 911 GT1
  • Марка автомобиля: Porsche
  • Страна производитель: Германия
  • Год выпуска: 1997
  • Тип кузова: Купе

Porsche 911 GT1, с одной стороны, является ярким представителем изысканных дорожных авто, а с другой стороны – это настоящий гоночный монстр. Весь модельный ряд порше.

Porsche 911 GT1

Его можно использовать, совершенно не жалея в гонках, а также в повседневной жизни. А его знаменитая форма фар, низкая посадка, неповторимый дизайн, технические особенности сделали этот суперкар с лёгкостью узнаваемым. Речь идёт о прекрасном автомобиле Порше 911 ГТ1. Давайте поближе с ним познакомимся.

Автомобиль Porsche 911 GT1

Из всех моделей Porsche описываемый суперкар – наиболее дорогой и важный. Приставка GT позволяла в своё время участвовать в престижной гонке Ле-Ман. Наша модель Porsche 911 GT1 была создана под руководством Зингера. Первоначально модель представляла собой чисто гоночный кар, обладающий шестицилиндровым двигателем, где цилиндры располагаются оппозитно, а также имеется водяное охлаждение.

Технические характеристики

Наш суперкар имеет шестицилиндровый двигатель объёмом 3,2 литра. После дефорсирования силового агрегата он стал обладать мощностью 545 лошадиных сил. Такой дорожный бегун способен разгоняться до ста километров в час за 3,5 секунды. Porsche 911 GT1 способен развивать максимальную скорость 320 километров в час. Автомобиль мог бы добиться и большего, если бы не ограничения электроникой.

Porsche 911 GT1 двигатель

Такой быстрый автомобиль, конечно же, нуждается в надёжных тормозах. Производители из Германии вдоволь потрудились над стальными тормозными дисками для обычных дорог и карбоновыми дисками для гоночных трасс. При скорости триста километров в час суперкар способен полностью остановиться максимум за пять секунд при минимуме перегрузок.

Внешний вид

Материалом для изготовления кузова нашего авто послужило высококачественное углеволокно – лёгкое и очень прочное. Вес автомобиля составляет всего лишь 1100 килограмма. В длину авто достигает 4,7 метра, в ширину – 1,98 метра, в высоту – 1,17 метра.

Porsche 911 GT1 1997 года

Существуют две основных версии нашего авто: с 993-кузовом и 996-кузовом. Второй из них имеет агрессивный дизайн и выполнен из углепластикового материала. Такое авто имеет вес 1100 килограмма. С первого взгляда ясно, что Porsche 911 GT1 обладает идеальными аэродинамическими свойствами.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Porsche

Porsche 911 GT1 фото

Чертеж Porsche 911 GT1

Porsche 911 GT1 чертеж

Тест драйв

Видео обзор Порше 911 ГТ1

 

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: