Подходит ли «ГАЗель» для грузоперевозок

Подходит ли «ГАЗель» для грузоперевозок

Вы переселяетесь и подумываете о найме грузового автомобиля? Отличная идея, если не располагаете личным транспортом. Какую же машину подобрать? Большинство людей, имеющих опыт в переездах, скажет, что лучше всего подходит для грузоперевозки ГАЗель. В эту модель поместятся как личные вещи, так и негабаритная мебель. Большинству это идеально подходит, не нужно тратиться на большой грузовик.

Почему данная марка авто популярна для грузоперевозок

«ГАЗель» отлично подходит для поездок по большому оживлённому городу. Её преимущества в том, что:

  • Имеет неплохую грузоподъёмность. В неё поместится от 1500 до 1700 кг (показатель зависит от типа модели и комплектации). Машина может без проблем ездить в тех районах, где грузоподъёмность ограничена, к примеру, 3500 кг. «ГАЗель» пропустят там, куда нельзя ехать большому грузовику.
  • Быстрая и манёвренная. В городских условиях это большой плюс. Никому не хочется часами стоять в пробках. Маленькая «газелька» сможет доставить вещи максимально быстро. Для неё не являются помехой узкие улочки и переулки. Она проедет практически везде.
  • Экономичная. Расход топлива у данного транспортного средства небольшой. Это примерно 17 литров на 1000 километров. Если подсчитать, то несколько ходок с «ГАЗелью» будет стоить не больше, чем одна поездка на грузовой машине.
  • Нетребовательна к качеству топлива. Будет ездить на любом бензине.
  • Надёжная. Несмотря на свои размеры, машина с хорошей «выдержкой». На ней можно совершать даже длительные междугородние поездки.

Все эти моменты выгодны не только для перевозчика, но и для клиента. Последний получает максимально качественную услугу и при этом не переплачивает.

«ГАЗель» для грузоперевозок

Какими принципами руководствоваться при выборе услуги

Конечно же, важно, чтобы транспорт был всегда в хорошем техническом состоянии. Таким обычно располагают крупные компании. У перевозчика-любителя вы редко встретите авто, которое ездило бы без проблем, ведь исправность требует вложения денег. Крупная компания ими обладает и готова их тратить, ведь ей важна репутация.

Кроме этого, обратившись в организацию, занимающуюся перевозками, вы получаете гарантии того, что груз будет доставлен в сохранности. Если что-то повредится, вам выдадут компенсацию в соответствии с правилами, прописанными в договоре. При обращении к обычному знакомому или человеку с автомобилем, занимающемуся перевозками нелегально, вы не сможете претендовать на возмещение ущерба. Конечно, ничего не помешает высказать претензии, но будут ли они удовлетворены, большой вопрос.

Если вам нужны грузоперевозки до 1 тонны, лучше обратиться в специализированную компанию. Одну из таких можете увидеть по ссылке: http://rsp-gruzchiki.ru/uslugi/vesovye-perevozki/vesovye-perevozki-do-1-tonny/.

Не забывайте о правильной упаковке вещей. Чем лучше это будет сделано, тем выше вероятность того, что перевозка пройдёт удачно. Если сомневаетесь, что сможете сделать это хорошо, обратитесь к специалистам.

Выбирая конкретную компанию, ознакомьтесь со всем перечнем услуг, которые она предоставляет, и с условиями. Обязательно подпишите договор. Он будет доказательством отношений между клиентом и компанией. В нём, как правило, прописаны все нюансы, которые могут возникнуть в процессе выполнения заказа.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: