Названы самые популярные подержанные машины в России

Названы самые популярные подержанные машины в России

Иметь собственный автомобиль – это удобно, не так ли? Быстро добраться на работу, не промокнуть под проливным дождем, выбраться за город на выходные. А для многих из нас машина является основным или дополнительным средством заработка. И это еще один аргумент в пользу покупки авто. Но вот в чем загвоздка – деньги на новенький автомобиль есть не у всех.

Покупают ли люди б/у автомобили? Конечно – еще как покупают! Вторичный рынок автомобилей в России изобилует десятками тысяч объявлений о продаже машин и регулярно растет. Интересно, какие самые популярные подержанные машины в России, и чем они так нравятся автолюбителям? Поговорим о конкретных моделях.

Lada Samara

В 2018 году безусловным лидером популярности стала Лада Самара. В первые месяцы продаж счастливыми обладателями авто стали почти 90 000 человек. Последний автомобиль сошел с конвейера 5 лет назад, но эти машины в России по-прежнему хорошие и очень популярные. В первую очередь, за счет своей надежности и долговечности, неприхотливости.

Lada Classic

Прикупить себе «копендосик», подарить сыну «семерку», выбрать недорогой автомобиль для деревни… У каждого своя мотивация покупки классических «Жигулей», но факт на лицо – они продаются на каждом углу. В первом квартале было пущено с молотка почти 60 000 авто.

Фото ВАЗ-2101

Lada 110

Еще одна самая продаваемая машина в России – Лада 110. Выпуск автомобиля прекратился, и это сказалось на продажах не самым лучшим образом. Тем не менее, «сто десятая» российского производителя по-прежнему востребована. Только за 3 месяца продажи превысили 51,5 тысяч.

 

Лада 110

Lada Priora

Еще один знатный представитель российского автопрома. Мы не могли не включить эту машину в рейтинг – 37 000 покупок всего за 3 месяца. Стоимость на «вторичке» невелика, зато качество и надежность позволяют не задумываться о ремонте годами. Сейчас спрос на модель снова вырос на 5%.

Фото Lada Priora

Ford Focus

На момент написания статьи самой продаваемой зарубежной машиной на вторичном рынке РФ в 2018 году был Ford Focus. Продажи выросли на 5%, за 3 месяца реализовано более 28 000 экземпляров.

Фото Ford Focus

Lada 4×4

А мы вновь говорим о популярных подержанных автомобилях России, выпускаемых отечественными производителями. В ТОП-10 входит полноприводная Лада – добротный русский внедорожник.

Стабильно высокий спрос объясняется ее долговечностью и надежностью. Такую машину покупают любители экстремальных видов спорта, охотники и рыбаки, любители активного туризма. Идеальный транспорт для поездок в лес и на рыбалку!

Нива

Lada Kalina

Обсуждая продажу б/у автомобилей в нашей стране, невозможно пройти мимо Лады Калины. Практичная, шустрая машинка, которая хорошо чувствует себя и в провинциальном городке, и в мегаполисе. Спрос вырос на 7%, продажи составили 25 000 экземпляров за 3 месяца.

Авто Lada Kalina

Toyota Camry

Существует несколько разновидностей и комплектаций японского седана. Когда речь идет о надежности, ремонтопригодности и безопасности, Toyota Camry готова тягаться с любым другим седаном. Все и так знают, что «Кэмри» – это качество, умноженное на долговечность эксплуатации.

Авто Toyota Camry

Hyundai Solaris

А завершает нашу подборку самых популярных б/у автомобилей России гость из Южной Кореи – Хюндай Солярис. Он прекрасно адаптирован для наших дорог, поэтому является лакомым кусочком для многих россиян.

Список самых популярных новых автомобилей выглядит совершенно по-другому. В него входят бренды Volkswagen, Skoda, Kia и Lada.

Фото Hyundai Solaris

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: