Как защитить салон автомобиля от загрязнений?

Как защитить салон автомобиля от загрязнений?

Если в летнее время года владельцам транспортных средств нечасто приходится прибегать к уборке салона, то в межсезонье и зимой, когда наблюдается большое количество осадков, чистка значительно усложняется. Чтобы немного облегчить данный процесс, а также эффективнее поддерживать чистоту и порядок в салоне транспортного средства, владельцы автомобилей приобретают коврики для салона и багажника.

Какие бывают коврики?

Производители предлагают огромное количество аксессуаров для автомобилей. Коврики могут быть различных форм, предназначений (могут быть для салона или для багажника), изготавливаться из разных материалов.

В зависимости от назначения разделяют универсальные и модельные коврики, с ассортиментом которых можно ознакомиться здесь https://sotra.ua/kovriki-v-salon-avtomobilya/proizvoditel=sotra.html. Первые отличаются тем, что могут быть использованы практически для любой модели транспортного средства. Однако, для того, чтобы они хорошо «легли» их, скорее всего, придется самостоятельно подрезать под габариты и формы автомобиля.

Модельные коврики изготавливаются по конкретным параметрам, которые соответствуют определенной модели транспортного средства. Главным их преимуществом является то, что они идеально подходят для салона автомобиля (или багажника) и максимально эффективно защищают обивку от воды и загрязнений.

В зависимости от используемых материалов выделяют:

  • резиновые;
  • текстильные.

Первая категория является достаточно распространенной. В традиционном варианте для создания таких изделий используется каучуковая резина. В более новых и современных моделях производители добавляют полимерные добавки, которые улучшают свойства изделий. Такие коврики не теряют своей эластичности в холодное время года, обладают большей износостойкостью, а также не восприимчивы к воздействию высоких температур и не выделяют неприятного запаха.

Какие бывают коврики?

Текстильные коврики наилучшим образом подходят для летнего периода. Они имеют привлекательный внешний вид и отлично вписываются в интерьер салона.

Отдельно стоит выделить категорию 3D ковриков. Они изготавливаются из нескольких слоев и обладают всеми преимуществами предыдущих двух категорий. Нижний слой обеспечивает наилучшее сцепление, средний – звукоизоляцию и водонепроницаемость, а верхний – привлекательный внешний вид и задержку грязи, пыли, воды. Коврики идеально подходят для салона автомобиля и полностью повторяют его формы.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: