Спецодежда от производителя

Спецодежда от производителя

Важнейшая задача каждого ответственного работодателя – обеспечить своим сотрудникам приемлемые условия для работы. И одним из основных аспектов становится предоставление спецодежды. Многие просто не понимаю, для чего нужна униформа и поэтому экономят на ней. Конечно, отказываться от рабочей одежды никак нельзя, независимо от специфики работы предприятия, а если вы не до конца понимаете её предназначение, то сейчас самое время разобраться во всех нюансах.

Для чего нужна спецодежда

В первую очередь нужно рассмотреть три основных аспекта в использовании спецодежды. Конечно, на каждом конкретном предприятии могут быть свои причины использовать определённую униформу, но эти понятия будут актуальны для всех.

Поддержание трудовой дисциплины

Как ни странно, но начать стоит с этого. Когда все сотрудники одного отдела одеты в одинаковую форму, им всем намного проще сосредоточиться на работе. При этом форма рядовых сотрудников и руководящего состава должна различаться, однако общие черты, такие как цвет или крой остаются едиными для всех. Также для поддержания трудовой дисциплины необходимо использовать отличительные знаки предприятия, это может быть нашивка с логотипом или названием.

Безопасность

Спецодежда должна быть пошита с учётом особенностей на конкретном производстве. В противном случае практической пользы от неё будет немного. Поэтому при заказе спецодежды необходимо учитывать особенности условий работы сотрудников. В первую очередь обратите внимание:

  • на температурный режим – в зависимости от специфики рабочего процесса сотрудники могут работать и при температуре +20-25 °С, и при – 25 °С игнорировать это никак нельзя;
  • особенности рабочей среды – на каких-то предприятиях сотрудники в течение рабочего дня вынуждены контактировать с опасными химикатами, на других – с высокими температурами, на третьих – со строительными и отделочными материалами. Несложно догадаться, что спецодежда должна быть создана с учётом этих особенностей;
  • вес – для большинства людей важно то, сколько весит их рабочая одежда, и даже самый тёплый комплект спецодежды не должен быть тяжёлым.

Комфорт

В рабочей одежде человек проводит не менее 8 часов ежедневно и если она будет неудобной, сковывать движения и вообще мешать, а не выполнять защитную функцию, то пользы от неё будет немного. Рабочая одежда должна быть удобной и неважно о чем идёт речь, о зимнем комбинезоне с курткой или халате для лаборатории. Оба варианта должны помогать в работе, а не мешать.

Заказать одежду от производителя с учётом специфики деятельности предприятия можно на сайте https://svan.com.ua/.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: