Ремонт стартеров и генераторов от «Вольтаж Сервис»

Ремонт стартеров и генераторов от «Вольтаж Сервис»

К сожалению, поездок в СТО не удается избежать ни одному владельцу авто, в независимости от марки, солидности бренда, стоимости модели и года ее выпуска. Тем не менее, это вовсе не означает, что водитель не может уберечь своего железного коня от слишком частых визитов к ремонтникам.

Ремонт стартеров и генераторов

Возьмем, к примеру, стартер и генератор, оборудование, которое чаще некоторых других узлов выходит из строя. Как должен обращаться с авто водитель, чтобы ремонт стартеров был только плановым?

  • Во-первых, проходить периодические профилактические осмотры в сервисах, которые специализируются именно на этом оборудовании. В случае чего, здесь же, на специализированной станции обслуживания генератор или стартер починят или заменят на новый. При этом срок ремонта или замены не будет превышать часа, так как все комплектующие на популярные модели авто в таких СТО есть в наличии.
  • Во-вторых, следует помнить, что ресурс у стартера и генератора невелик сам по себе. В зависимости от надежности узла и стиля вождения прислушиваться к ним нужно уже через 100-120 тысяч километров. Это обусловлено тем, что и стартер, и генератор работают в очень непростых условиях, и поэтому многие части попросту стираются, изнашиваются, спекаются, окисляются.
  • В-третьих, многое зависит от условий окружающей среды, в которых работает стартер и генератор. Они, как и любое электрооборудование, боятся воды. А это значит, что езда по лужам, мойка двигателя без тщательной просушки и прочие схожие мероприятия приведут к раннему выходу оборудования из строя.

Добавим, что и от водителя, точнее от того, как он относится к своему авто, зависит многое.

Стартер, к примеру, нельзя долго крутить, если двигатель не заводится. Нельзя запускать его при работающем двигателе. Что касается генератора, то он чувствителен к заряду АКБ и работает на износ, если в электросети автомобиля слишком много потребителей. «Прикуриваться» стоит правильно, как и проверять заряд аккумулятора. Если перепутать последовательность и клеммы – оборудование может сгореть.

Несмотря на то, что диагностика неисправностей и тем более ремонт стартеров и генераторов – это удел специалистов, водитель может сам следить за тем, чтобы у аккумулятора был хороший заряд, чтобы клеммы всегда были чистыми и хорошо закрепленными, чтобы ремень был натянут.

В случае любых поломок лучше сразу же обратиться в специализированный сервис, мастера которого точно выяснят причину неполадок и проведут необходимые ремонтные работы.

По материалам сайта https://astarter.ru/

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: