Chery Tiggo, находящиеся под запретом в России, вернут обратно в продажу

Chery Tiggo, находящиеся под запретом в России, вернут обратно в продажу

Росстандартом было снято табу на торговлю в России кроссоверов Чери Тигго 3, которое было наложено в средних числах ноября 2018 года. Чтобы добиться снятия заперта, российское представительство Chery подготовило настоящую схему по ликвидации найденных ведомством недочетов. Важно заметить, что в общей сложности Росстандарт имел к автомобилю только 2 требования, и одно из них, в основном, преимущественно формального содержания.

Данные о безопасности используемых на Tiggo стеклах, которые были согласованы сертификатом соответствия, не внесли в Одобрение типа транспортного средства. Следующее требование Росстандарта затрагивало принцип функционирования технологии ЭРА-Глонасс. Российское ведомство считало, что технология не предоставляла требуемое качество связи с оператором экстренных служб.

Фото Чери Тигго 3

В официальном представительстве «Чери Автомобили Рус» сделали публичное заявление, что на данный момент табу на реализацию транспортных средств в России сняли, а устранение формальных недочетов стремительно ведутся. Вдобавок ко всему, представительство Chery заявило об отзывной кампании, в которую включаются кроссоверы 2018-го года, имеющие коробку переключения передач «на механике» – именно к ним у Российского ведомства и были требования.

В общей сложности к станциям технического обслуживания буду направлены 2 730 транспортных средства, которые обладают названным Росстандартом недочетом. Экспертами будет донастроен эквалайзер механизма ЭРА-Глонасс. Также поменяют динамик системы информирования, что положительно скажется на качестве связи.

Авто Chery Tiggo 3

Судя по заявлению официального представителя «Чери» в России, которое касается пассивных мер безопасности Чери Тигго 3, у обладателей новинки нет оснований для волнений. Для российских покупателей кроссовер поставляется с силовым агрегатом, рабочий объем которого равняется 1.6 литра.

Он развивает 126 лошадиные силы и 160 Нм. Синхронизирована работа двигателя с механическим типом трансмиссии или с «вариатором». Стартовая стоимость Chery Tiggo 3 в базовой комплектации составляет 859 900 руб.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: