В сеть слили фото необычного концепта «Буханка» УАЗ

В сеть слили фото необычного концепта «Буханка» УАЗ

Ульяновский автозавод продолжит выпуск бескапотных коммерческих авто. Производитель сразу заявил, что новинка получит незначительные изменения. И в то же время, многим из нас хотелось бы увидеть что-то фееричное. Так давайте немного пофантазируем на тему того, какой могла бы стать вагонная версия УАЗ «Буханки».

Для начала – небольшой экскурс в историю. Первая грузопассажирская модификация УАЗ сошла с конвейера в 1958 году. Она называлась УАЗ-450. Несколько лет подряд автомобиль дорабатывался и улучшался. В знакомой комплектации он существует с 1965 года.

УАЗ «Буханка»

Это вагонная версия, которую называют «буханкой», а также бортовая («головастик»). Первый вариант имеет множество стилистических особенностей – настоящее «непаханое поле» для дизайнера. Как мог бы выглядеть УАЗ «Буханка», если бы он вышел в 2019 году?

  • Визитной карточкой авто являются круглые фары, поворотные огни, решетка радиатора в форме трапеции.
  • Форму кузова можно не менять, но разбавить ее другой компоновкой. Например, увеличить колесную базу, переместив колеса поближе к бамперу. А кресло водителя подвинуть назад. Это бы положительным образом сказалось на устойчивости, комфорте транспортного средства.
  • В задней части сделают фонари вертикальной формы. Разумеется, это будут светодиоды.
  • Поскольку первые версии микроавтобуса позиционировались как внедорожные (обладающие высокой степенью проходимости), было бы вполне логичным дополнить автомобиль новым обвесом. Даже неокрашенного пластика будет достаточно.
  • Под расширенными арками находятся непривычно большие колеса. Окрас будет двухцветным – как раз в духе спецверсии УАЗ-220695. Данная модель приурочена выходу базовой УАЗ-450. Поэтому цветовое решение решили сделать похожим на «первопроходца» линейки.

Фото УАЗ «Буханка»

Другой информации о вероятном преемнике «буханки» нет. Зато известно, что выпуск хотят продлить на 2-3 года. Недавно вышло масштабное обновление другого коммерческого авто УАЗ Профи.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: