Что делать когда налипает снег на подкрылки и пороги?

Что делать когда налипает снег на подкрылки и пороги?

Одной из распространенных проблем для водителя в зимнее время является налипание грязи на подкрылки, пороги автомобиля. Грязный снег притягивается, будто магнитом, а его чистка занимает немало времени. Процедура довольно утомительная.

Один старый, можно сказать «дедовский» способ поможет избежать налипания. Он защищает поверхность от тотальных загрязнений на долгие недели и месяцы. Давайте рассмотрим его более детально, оценим эффективность в условиях наших дорог.

Почему так важно очищать пороги?

Наверное, вам приходилось видеть автомобили, владельцы которых вообще не заморачиваются с чисткой. Однако этот подход в корне неверен. Грязевая «каша» содержит не только снег, но и реагенты, всевозможные жиры и масла. Пройдет всего несколько зим – и ваши пороги покроются толстым слоем ржавчины. А с нею бороться уже гораздо труднее. Ведь лакокрасочный слой окончательно повредился.

Чистка подкрылок не менее важна. Реагенты разрушают хрупкий пластик, из-за большого количества накоплений появляются посторонние шумы. Забудете убрать грязь хотя бы несколько раз подряд – и она превратится в толстый слой льда. Придется загонять машину в бокс или воспользоваться услугами мойки, чтобы решить проблему.

Налипает снег на подкрылки и пороги

Способ, который действительно работает

Технология применима ко всем без исключения транспортным средствам, независимо от класса и стоимости. Вам нужно купить химическое средство, которое обладает водоотталкивающими свойствами. Подойдет даже классический WD-40. Но если он покажется вам слишком дорогим, можно найти массу бюджетных аналогов. Работы проводятся на чистой поверхности:

  • Тщательно вымойте транспортное средство.
  • Нанесите WD-40 или другое защитное вещество на пороги, подкрылки.
  • При необходимости, можно снять колеса, если они вам сильно мешают.
  • Оставьте на несколько минут (7-10). Все, можно тестировать машину!

Как показывает практика, если использовать машинку ежедневно, слой будет защищать ее от грязи в течение 1-2 недель. Опробуйте данный способ на практике и обязательно расскажите нам о полученных результатах.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: