История компании Dongfeng

История компании Dongfeng

Dongfeng Motor Corporation – китайский государственный автопроизводитель со штаб-квартирой в городе Ухань, Китай. В дополнение к выпуску коммерческих и потребительских транспортных средств производство изготавливает комплектующие для иностранных компаний. Весь модельный ряд ДонгФенг.

Dongfeng А60

Производство имеет больше совместных предприятий с иностранными компаниями, чем любой другой китайский автопроизводитель. Шесть мировых автопроизводителей являются партнёрами ДонгФенг. Эти партнерские отношения позволяют ей производить и продавать в Китае различные марки иностранных производителей, в том числе Citroen, Honda, Kia, Nissan, Peugeot и Renault.

Dongfeng пикап

Другие торговые марки, связанные с ДонгФенг, включают Fengshen, Infiniti, LUXGEN 7 SUV  и Venucia. Тяжелые грузовые автомобили и автобусы продаются под одноименным брендом ДонгФенг. Компания является второй по величине автомобильной компанией Китая.

Dongfeng грузовик

С 1969 по 2000

Известная до 1992 года как Второй производственный завод, Dongfeng, или «Восточный ветер» на китайском языке, была основана в 1969 году. Традиционно выпускает коммерческие и легковые авто.

Dongfeng S30

Между 1978-1985 в результате экономических реформ, производство было преобразовано из производителя двух грузовиков большой грузоподъемности в единую, централизованно управляемую, организацию. Реформы позволили ДонгФенг стать более автономной, без прямого административного контроля центральной власти.

Dongfeng H30 Cross

В результате преобразований к середине 1980-х годов его активы выросли втрое по сравнению с 1981 годом. Но в 1995 году автопроизводитель переживает финансовые трудности, так как это случилось тогда со многими китайскими производителями автомобилей. Первое совместное предприятие было создано с PSA в 1992 году. Сегодня оно называется Dongfeng Peugeot-Citroen Automobile Limited.

 DongFeng Succe

2000 по 2010 год

К 2003 году автопроизводитель создал несколько совместных предприятий: с Kia Motors, Honda, и с Nissan. В 2013 году были налажены партнерские связи с французским Renault.

Dongfeng Hummer

В 2009 году предприятием было продано 1,9 млн. автомобилей. Она заняла с этим показателем второе место среди отечественных автопроизводителей и третьим в мире.

2010…

В 2010 Beijing Auto Show Dongfeng показала электрический концепт-кар, обещая выпустить его серийно к 2015 году. 2011 производственные показатели показали, что компания занимает второе по объемам производства положение на внутреннем рынке; ДонгФенг произвела 3060000 автомобилей в том году.

Dongfeng фото

В январе 2013 года Dongfeng и шведское Volvo договорились создать СП по производству грузовых автомобилей. ДонгФенг будет покупать для этого СП моторы Nissan производства существующего совместного предприятия с японской компанией. В стадии переговоров находятся намерения о сотрудничестве с Peugeot о финансировании его рекапитализации.

DongFeng Rich Ruiqi

Похожие новости
Теги: , , , , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: